Больше недоступны. «Сбербанк» ввел новый неприятный запрет для клиентов

Крупнейшей и наиболее известной кредитной организацией на российской территории является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, только бы зарабатывать как можно больше денег. Компания внедряет одно новшество за другим, надеясь сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и, как следствие, как можно более доходными. В последние годы она делает особенно большую ставку на разного рода современные технологии и цифровые сервисы. При этом далеко не всегда новшества являются положительными для граждан РФ, потому что иногда, пускай и не слишком часто, компания делает что-то такое, чем навряд ли кто-то может остаться доволен. И вот, она ввела новый неприятный запрет для клиентов.

Финансовое учреждение «Сбербанк» решило ограничить всех тех, кто используют его фирменные банкоматы. Таких у компании порядка 80 тысяч, а расположены они в различных общественных местах, в том числе в супермаркетах, торговых центрах, станциях метро и во многих других. С использованием такого рода электронных устройств можно снять или внести деньги, оплатить услуги ЖКХ, пополнить баланс телефона, совершить денежный перевод, узнать остаток средств на счете и так далее. Однако, тем не менее, крупнейший российский банк постепенно отказывается от услуг в реальном мире, переводя такие в цифровой формат. И вот дошло до того, что он ввел по-настоящему неприятный запрет для клиентов, которым никто гарантированно не останется доволен.

Крупнейший российский банк объявил о том, что теперь переводы в другие банки через его фирменные банкоматы более недоступны. Такого рода функция отключена во всех банковских терминалах на уровне страны, поэтому теперь через банкоматы произвести отправку денег в другой банк на счет другого человека или компании не получится и не удастся никоим образом. Недоступны переводы по реквизитам, по номеру банковской карты и по номеру телефона. Если россиянин, в том числе клиент «Сбербанка», хочет произвести отправку денег куда-либо, он должен обратиться к сотруднику в отделение, либо воспользоваться онлайн-банком на официальном сайте кредитной организации, или за счет ее фирменного мобильного приложения для смартфонов.

Зачем и почему «Сбербанк» на самом деле ввел такого рода запрет – неизвестно, однако в самой кредитной организации отмечают, что данная возможность не пользовалась особой популярностью среди клиентов. Но, тем не менее, скорее всего таким образом крупнейший российский банк просто препятствует переводу денег в другие финансовые учреждения, где доступны в том числе более высокие ставки по вкладам и накопительных счетам, а также некоторые другие преимущества. Всем тем, кто привыкли отправлять деньги через банкоматы, теперь следует выбирать альтернативные способы совершать такого рода действия и операции. Новшества уже вступили в силу, распространяя свое действие на все банковские терминалы крупнейшего российского банка.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» выпустил новый «Сбербанк Онлайн» для iPhone. Его могут установить все бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.