100 рублей с человека. Налог на воздух введен в России

Жизнь на российской территории полна разного рода сюрпризов и неожиданностей, которые регулярно дают о себе знать в тех или иных ситуациях. Российские власти вот уже как более чем двух десятков лет делают все возможное ради повышения благосостояния населения и повышения качества жизни всех тех, кто проживают и находятся в стране. Работы в этом направлении ведутся максимально активно, и уже вскоре россияне ощутят это на себе. Однако, между тем, нередко за улучшение жизни приходится платить деньги, оплачивая разного рода новые или дополнительные налоги, сборы и все в таком духе. И вот, уже совсем скоро на российской территории окажется введен налог на воздух, который вступит в силу и начнет действовать в России совсем скоро.

Власти России еще несколько лет назад посчитали необходимым в тестовом режиме начать взимать дополнительный налог со всех тех, кто находятся в том или ином регионе РФ на правах гостя. При этом с таким налогом столкнулись как россияне, так и иностранцы из других государств. Речь идет о курортном сборе, который на начальном этапе составлял 10 рублей. Затем, спустя какое-то время, его повысили до 50 рублей в сутки, а теперь его решили увеличить до 100 рублей. Такой налог взимается с каждого человека, если он не имеет местной прописки в том регионе, где он решил остановиться. Плата в таком размере взимается при проживании в гостиницах, отелях, апартаментах, квартирах и в иных местах, включая отдельные дома. Деньги взимаются владельцем недвижимости и перечисляются в российский бюджет.

Таким образом, поскольку налог в размере 100 рублей в сутки уже утвердили, если какой-то человек захочет побывать в той или иной части России, ему придется заплатить 2 000 рублей. Если речь идет о семье из четырех человек, то эта сумма возрастает до 8 000 рублей, так как курортный сбор уплачивается со всех и каждого. Все денежные средства, которые перечисляются в российский бюджет таким образом, направлены на повышение качества инфраструктуры для отдыхающих. Но при этом никаких конкретных преимуществ туристы и отдыхающие не получают, так как им требуется по-прежнему в полном объеме оплачивать проживание, транспорт, развлечения, питание и все остальное. Таким образом, речь идет о самом настоящем налоге на воздух, взимаемом со всех без исключения.

Нельзя не заметить, что никак избежать уплаты такого рода налога нельзя, так как закон не предоставляет такого рода возможности, поэтому производить подобные денежные отчисления придется всем россиянам и туристам. В настоящее время туристический курортный сбор уже введен в нескольких частях России, но в 2023 году на российской территории может оказаться принят закон, в рамках которого власти регионов смогут самостоятельно решать, взимать такого рода налог или нет со всех тех, кто остановятся в регионе и не будут при этом иметь местной прописки. При этом очевидно, что раз размер курортного сбора уже повышали дважды, в будущем его могут повысить еще, например до 150 или 200 рублей в день.

Не так давно сообщалось о том, что с 2023 года всех россиян обложили дополнительным налогом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.