Невиданная мощь. Sony выпустила игровую приставку PlayStation 6

Поскольку разного рода развлечения в реальном мире становятся все более дорогостоящими по всему миру, все меньше людей могут себе их позволить. Расценки растут ежегодно, и все больше людей в связи с этим переходят в виртуальную реальность. Этому очень способствуют разного рода видеоигры, которые регулярно выпускаются игровыми студиями. Но для того чтобы иметь возможность играть в такие видеоигры необходимо иметь электронное устройство, которое позволит все это делать. Таких в настоящее немало, но лишь некоторые способны подарить по-настоящему приятный и совершенно беспроблемный игровой опыт. И вот, на радость множества людей, уже вот-вот одним таким устройством станет больше, так как Sony выпустила PlayStation 6.

В конце 2020 года в продажу по всему миру поступила консоль PS5, предложив большую производительность и ряд других особенностей. Новинка достаточно быстро обрела широкую популярность по всему миру, причем такая оказалась настолько большой, что на протяжении более чем целого года консоль находилась в дефиците и была недоступна для покупки покупателям в свободной продаже. Но время идет, и игровая приставка PlayStation 5 порядком устарела с момента выхода на рынок, особенно на фоне новейшего поколения видеокарт NVIDIA и AMD, которые не только стоят сравнительно дешево, но еще и предлагают некоторые другие преимущества и особенности. На фоне подобного положения Sony ускорила работу над консолью следующего поколения, и вот наконец-то был выпущен ее полноценный инженерный образец.

Компания Sony выпустила тестовую версию PlayStation 6, чтобы в полной мере протестировать различные аспекты будущей новинки и успеть полноценно протестировать такие перед внедрением в серийную версию игровой приставки. Уже в ближайшие годы доступ к инженерному образцу получат внутренние студии Sony, чтобы они могли начать разрабатывать под нее видеоигры. По имеющимся сейчас данным, новинка более чем в три раза мощнее PS5, обеспечивая всем тем, кто захотят ее купить, невиданную и невероятно большую мощь. Также новинка имеет ряд других особенностей и преимуществ, в том числе передовую флеш-память объемом 2 ТБ и скоростью свыше 7000 МБ/с, а также еще один дополнительный игровой графический ускоритель.

Дополнительный графический ускоритель нужен приставке для того, чтобы она могла обеспечить работу системы трассировки лучей, но без использования основной вычислительной мощности. Таким образом, включение или выключение такой функции в настройках игр не будет приводить к снижению частоты кадров (FPS) или же к ухудшению качества картинки. Кроме того, новинка в лице PS6 окажется способна запускать игры в разрешении 8K Ultra HD, а ее фирменный геймпад DualSense 2-го поколения получит сенсорный полноценный экран. Такой будет использоваться для отображения разного рода дополнительной информации в играх. Ожидается, что презентация данной консоли может состояться уже в 2024 году, а ее выход. на рынок случится в 2025 году. Купить Sony PlayStation 6 можно будет примерно за $700 долларов, то есть за крупную сумму денег.

Ранее появилась информация о том, что игровую приставку Sony PlayStation 5 начали распродавать за копейки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.