Sony PlayStation 5 начали распродавать за копейки

В конце 2020 года в продажу поступила игровая приставку Sony PlayStation 5, которую все и каждый могут себе приобрести. В первые полтора года она находилась в дефиците, то есть купить ее по официально рекомендованной цене было практически невозможно. Затем, постепенно, ситуация начала стремительно улучшаться, пускай из официально продажи PS5 в России и пропала, так как компания Sony ушла с российского рынка. И вот теперь, спустя более чем два года с того самого момента, как данная игровая приставка поступила в продажу, она рекордно сильно рухнула в цене. Впервые с момента появления в продаже теперь купить PS5 можно ощутимо дешевле, нежели раньше. Размер скидки стремительно повышается, так как спрос на консоль постепенно снижается.

Раньше ценники на PlayStation 5 находились на высоком уровне из-за того, что спрос на приставку был выше предложения, но теперь ситуация изменилась. Отныне данная игровая приставка находится в свободной продаже по всему миру, благодаря чему магазинам приходится бороться за покупателей и устраивать разного рода скидки и акции. Впервые с конца 2020 года, когда данная приставка поступила в продажу, игровая приставка упала в цене ниже официально рекомендованной стоимости. Так, если еще недавно ее можно было купить за $500 долларов, если говорить о полноценной модификации с приводом для дисков, то с недавних пор ее можно купить уже всего-навсего за $350 – 400 долларов. По сниженной цене ее продают многие магазины в США, Европе, ОАЭ и в некоторых других странах.

В каких-то регионах мира и магазинах купить PS5 по сниженной цене, практически за копейки, можно без каких-либо дополнительных условий, но в некоторых случаях покупка доступна лишь при дополнительном приобретении разного рода аксессуаров и игр. Купив такие на определенную сумму денег, можно приобрести игровую приставку на более выгодных и на более привлекательных условиях, которые когда-либо ранее кому-либо доступны не были. Теперь, когда игровую приставку Sony PlayStation 5 начали распродавать за копейки, все и каждый могут ее себе приобрести на максимально выгодных условиях. Кроме того, ситуация с ценами положительна еще и тем, что многие люди продают PS5 на втором рынке примерно за половину от ее официальной стоимости.

В дальнейшем, что очевидно, цены на Sony PlayStation 5 будут только снижаться, становясь все меньшими и меньшими. В этом нет ничего удивительного, так как любое электронное устройство рано или поздно начинает устаревать, а его себестоимость для компании-производителя снижаться ввиду того, что теперь комплектующие и другие элементы стоят меньше, нежели раньше. Игровая приставка PS5 совершенно точно не станет исключением из правил, поэтому уже в скором будущем она устареет и утратит свою прежнюю актуальность и привлекательность. Между тем, сейчас крайне удачный момент для покупки PS5, так как она будет оставаться актуальной еще по меньшей мере пять лет, и все это время можно будет наслаждаться выпускаемыми для нее играми.

Ранее сообщалось о том, что был создан полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 для запуска любых игр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.