«Госуслуги» запустили новую обязательную функцию, которую срочно должны использовать все

Еще в далеком 2009 году на российской территории начал работать сервис «Госуслуги», предоставляющий всем и каждому крайне широкие функциональные возможности. Он постоянно активно развивался, то есть разработчики регулярно внедряли в него различные новшества, тем самым ощутимо и очень значительно упрощая жизнь всех тех, кто находятся и проживают на российской территории. И вот, на радость жителей России, данный портал государственных услуг получил одну новую функцию, которая является буквально обязательной. Ее просто обязаны использовать все те, кому есть что терять, например квартиру или автомобиль. Как известно, в последние годы на российской территории все больше людей страдают от мошенников разного рода, и новшество позволяет от таких защититься.

Теперь на территории России все и каждый, кто об этом пожелают, могут защититься от разного рода мошеннических действий, сделав это через портал «Госуслуги». Новая функциональная возможность обеспечивает просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, так как для ее активации не потребуется даже куда-то иди или ехать, так как все делается дистанционно удаленно. Суть новшества заключается в том, что теперь граждане РФ могут запретить любые сделки со своей недвижимостью, в том числе с жильем, без личного присутствия собственника. В таком случае продать квартиру, автомобиль, загородный дом или иную недвижимость по доверенности не получится, так как будет требоваться физическое присутствие собственника на сделке, который должен будет подписывать документы.

За счет такого новшества на портале государственных услуг теперь российские граждане могут легко и просто изменить свою жизнь в лучшую сторону, добившись этого без каких-либо затруднений и сложностей. Нередко мошенники, используя различные аргументы, предлагают российским гражданам оформить доверенность, через которую они затем продают квартиру и, как следствие, россияне теряют свое жилье или иное ценное имущество. Новая функция позволяет этого избежать. При использовании новшества в реестре ЕГРН появится информация о том, что сделку с данным имуществом можно провести исключительно только в присутствии собственника. Все, кто будут запрашивать такую выписку для осуществления регистрационных действий, то есть перед покупкой, будут видеть соответствующую информацию.

Таким образом, продажа какой-либо недвижимости через доверенность окажется невозможна. Если еще не так давно россиянам требовалось в обязательном порядке подавать заявление в МФЦ или заполнять специальную форму в Росреестре, то теперь все это можно сделать прямо на портале «Госуслуги». Так как уровень мошенничества в России находится на высоком уровне, лучше как можно скорее воспользоваться такой возможностью и тем самым защитить свои наиболее ценные и наиболее дорогостоящей активы. Важно заметить, что подавать такое заявление требуется для каждого объекта какой-либо недвижимости отдельно, то есть если у человека две квартиры, он должен подать две заявки на запрет регистрационных действий какими-либо людьми третьими лицами. При необходимости запрет всегда можно снять также в электронной форме через «Госуслуги».

Ранее сообщалось, что российские «Госуслуги» запретили миллионам россиян покидать Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.