Цены вырастут. Сотовый оператор «МТС» принял неприятное решение для абонентов

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных операторов сотовой мобильной связи в России является «МТС», а делать он стремится все возможное ради повышения популярности своих фирменных услуг, чтобы их использовал как можно больший круг людей. Телекоммуникационная компания делает буквально абсолютно все, что ей под силу, только бы зарабатывать как можно больше денежных средств на постоянной ежедневной основе. И вот, к огромному сожалению для всех ее клиентов, она приняла крайне неприятное решение для своих абонентов, которое затронет очень и очень многих людей. Все и каждый это обязательно должны учитывать, чтобы не столкнуться с неприятностями разного рода.

Сотовый оператор «МТС» объявил о том, что он начал поднимать расценки на тарифных планах, включая архивные. Процесс повышения цен на услуги связи начался 17 января 2023 года, о чем компания уже активно предупреждает своих клиентов посредством рассылки информационных сообщений SMS. Цены повышаются примерно на 10%, то есть если еще недавно кто-то платил 500 рублей, теперь ему потребуется отдавать ежемесячно порядка 550 рублей. Рост цен затронет практически все тарифные планы, доступные в настоящее время, а также архивные, то есть уже недоступные для подключения какое-то время. Платить больше придется буквально каждому абоненту, но конкретный уровень роста цен напрямую зависит от множества обстоятельств и факторов.

Так, например, тарифный план «Персональный» вырос в цене со 198 рублей в месяц до 222 рублей, то есть более чем на 25 рублей. Более дешевая версия данного тарифа, доступная в некоторых регионах России, теперь будет стоить уже не 150 рублей ежемесячно, а целых 195 рублей. Таким образом, прибавка к стоимости составила 45 рублей или 30%. Такое повышение цен, безусловно, не останется незамеченным гражданами РФ, так как им потребуется отдавать за услуги связи, то есть за голосовые звонки и за мобильный интернет, на целый порядок больше денежных средств. Ценники уже выросли на некоторых тарифах, но многие другие тарифные планы станут более дорогостоящими лишь через какое-то время, но уже в скором будущем.

Российский сотовый оператор «МТС» сообщает, что ему пришлось повысить цены на свои услуги из-за инфляции, из-за сложностей с доступностью зарубежного оборудования, а также из-за иных факторов, от которых зависят затраты на обеспечение работоспособности услуг связи. Таким образом, проще говоря, теперь российским гражданам, использующим услуги данной телекоммуникационной компании, потребуется отдавать ощутимо больше денежных средств за возможность их использовать. Никак избежать роста цен нельзя, то есть цены вырастут у всех. Просто кому-то платить больше приходится уже сейчас, а кому-то придется в обозримом будущем. При этом, к сожалению, причин для снижения стоимости услуг сотовых операторов в России в обозримом будущем не наблюдается. Напротив, стоимость такого рода возможностей может продолжать повышаться и дальше.

Федеральный сотовый оператор «МТС» запустил антикризисный тарифный план всего за 150 рублей в месяц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.