Консоль больше не нужна. Создан полноценный эмулятор Sony PlayStation 4 для запуска любых игр

Как известно, главное преимущество людей игровой приставки заключается в том, что для нее существуют те или иные эксклюзивные видеоигры, пройти которые можно лишь с ее помощью. Однако все электронные устройства, в целом, работают по единому принципу, поэтому с технической точки зрения ничего не мешает запустить какую-либо игру на другой платформе. Но этому мешает программное обеспечение, созданное специально таким образом, чтобы не допустить запуска каких-либо игр на каких-либо еще игровых приставках. Впрочем, с каждым годом независимые разработчики становятся все более опытными, что позволяет обходить такие ограничения. И вот, как стало известно, был создан полноценный эмулятор Sony PlayStation 4, который может использоваться для запуска любых игр.

До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, потому что в этом более нет никакой нужды. Российский разработчик под ником InoriRus сделал то, чего от него никто не ожидал – он создал программное обеспечение, позволяющее запускать игры от PS4 на компьютере PC. Новое программное обеспечение позволяет запускать любые существующие для PlayStation 4 игры, но поскольку проект пока что находится в стадии разработки и тестирования, производительность может оказаться недостаточной для комфортного прохождения. Все эти проблемы разработчик собирается решить в обозримом будущем, выложив эмулятор для запуска видеоигр в свободный доступ, чтобы любой желающий получил возможность его скачать и установить.

Эмулятор Kyty, как он называется, способен запускать любые существующие в настоящее время на рынке видеоигры, предоставляя всем и каждому просто потрясающий игровой опыт. Программное обеспечение в версии 0.1.0 уже доступно для загрузки с официального сайта проекта, откуда все желающие могут его загрузить, после чего установить и начать использовать по своему усмотрению. Полноценно на 100% в настоящее время работают видеоигры с несложной 3D-графикой, а также абсолютно все проекты с 2D-графиком. По мере улучшения и доработки эмулятора такой недочет окажется в полной мере устранен, благодаря чему появится возможным с комфортом играть в любые видеоигры, когда-либо выпущенные для Sony PlayStation 4. Играть можно как в эксклюзивные проекты, так и в творения независимых игровых студий.

Для запуск игр от PS4 на компьютере через эмулятор Kyty не требуется мощное техническое оснащение, поэтому сгодится даже бюджетный процессор Intel Core i5-7400 и графическая карта уровня NVIDIA GTX 1050 Ti. Однако чем больше вычислительная мощность, тем выше окажется частота кадров, а значит тем комфортнее и приятнее окажется играть. По словам российского разработчика, он хочет не только довести до ума свой эмулятор Sony PlayStation 4, но еще и сделать так, чтобы владельцы компьютеров на базе платформы PC получили возможность запуска видеоигр от PS5, делая это на максимальных графических настройках. В теории это возможно, однако на практике реализовать подобное никому пока что еще не удалось.

Ранее стало известно о том, что компания Sony сделала 60 лучших игр для PlayStation 4 и PlayStation 5 бесплатными, сделав их доступными всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.