Водители в восторге. «Яндекс» добавил важнейшую новую функцию

Российская компания «Яндекс» вот уже как много лет активно развивает свой фирменный картографический сервис, стремясь сделать его как можно более удобным и продвинутым. Для этого улучшается пользовательский интерфейс и реализуется множество других новшеств, направленные на повышение удобства его использования. И вот, на радость всех пользователей, «Яндекс Карты» обновились в очередной раз, став на целый порядок лучше, нежели раньше. Водители легковых и грузовых автомобилей, безусловно, будут просто в восторге от такого рода новшеств, потому что сервис получил по-настоящему важнейшую и крайне полезную функцию, позволяющую изменить жизнь в лучшую сторону. До недавнего времени пользователи могли только лишь мечтать о чем-то подобном.

Приложение «Яндекс Карты» в версии для смартфонов, работающих на базе Android и iOS, обновилось до новой версии. Теперь все те, кто используют данное программное обеспечение для навигации, могут рассчитывать на дополнительные уведомления и оповещения. Отныне при приближении к железнодорожному переезду водитель услышит соответствующее голосовое предупреждение, чтобы он гарантированно не попал в неприятности из-за невнимательности или плохой видимости. Зная, что впереди будут железнодорожные пути, водитель автомобиля сможет снизить скорость и ехать с повышенной осторожностью, что гарантирует безопасное пересечение потенциально опасного участка дороги. Но и это еще не все, потому что теперь при приближении к «лежачему полицейскому», который мешает набору скорости и разгону, приложение также будет предупреждать водителя.

Как считают в картографическом сервисе, за счет голосового оповещения о скором «лежачем полицейском», у водителя будет время чтобы снизить скорость и безопасно его переехать. Если не затормозить перед таким, машина проедет его на высокой скорости, что, в свою очередь, нанесет существенный ущерб подвеске и приведет к ее преждевременному выходу из строя, пускай конечно же и не сразу. Кроме того, водитель и все пассажиры внутри автомобиля также не получат неприятных ощущений, которые возникают при проезде через любые неровности на высокой скорости. Но сервис «Яндекс Карты» не захотел останавливаться даже на этом, посчитав необходимым пойти еще дальше и сделать кое-что еще, о чем его давно просили.

Теперь фирменное картографическое приложение компании «Яндекс» позволяет избегать плохих дорог. Функция включается или выключается при построении маршрута, поэтому водитель может сразу же увидеть, насколько сильно изменится маршрут. Для тех, кто живут на отдалении от больших крупных российских городов, такое новшество может оказаться крайне полезным, потому что в некоторых частях России качество дорожного покрытия оставляет желать лучшего. Из-за плохих дорог зачастую нельзя ехать с полноценной высокой скоростью, а езда на любых других скоростях чревата тем, что автомобиль будет изнашиваться гораздо сильнее и куда активнее, чем если бы он ехал по ровным дорогам. Как и всегда, доступ ко всем этим возможностям предоставляется на бесплатной основе без необходимости оформлять какие-либо подписки.

Ранее сообщалось, как добавить свои песни и альбомы в «Яндекс Музыку» и поделиться медиатекой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.