Как добавить свои песни и альбомы в «Яндекс Музыку» и поделиться медиатекой

Вот уже как много лет все желающие могут пользоваться музыкальным сервисом «Яндекс Музыка», отдавая определенную сумму денег ежемесячно. Сервис регулярно пополнялся новыми треками, но в 2022 году ситуация кардинально изменилась. Помимо того, что многие авторы музыкальных треков отказались добавлять свою музыку в данный сервис, а также в другие российские, в дополнение к этому начали массово отзывать права на те треки, которые были добавлены в сервис ранее. Все это произошло в рамках антироссийских санкций и намерения ухудшить жизнь россиян. На фоне подобного положения дел из медиатеки пользователей начали массово пропадать музыкальные композиции. Даже если трек был загружен в память смартфона или планшета, в случае отзыва прав прослушать его все равно не получится.

Подобная ситуация стала реальной проблемой для «Яндекс Музыки», и выхода из такой фактически нет, так как пиратство запрещено на территории России. Однако, на радость всех пользователей данного музыкального сервиса, пользователям стала доступна долгожданная функция. Теперь все желающие могут создать свою собственную медиатеку в сервисе, добавляя в нее любые треки по своему усмотрению. Таким образом можно добавлять в сервис аудио, недоступное в его рамках официально по тем или иным причинам. Более того, добавленными вручную песнями и альбомами можно делиться с кем-либо, например с друзьями или родными. О появлении такой функции многие мечтали многие годы, однако в 2022 году она стала максимально необходимой.

Теперь все желающие могут добавлять свои песни и альбомы, полученные из любых источников, в том числе скаченные из интернета или купленные на каких-либо сайтах. За счет этого можно послушать музыку всех недоступных в России исполнителей, а также поделиться ей с неограниченно широким кругом людей, так как никаких ограничений на этот самый счет не накладывается. Новая функция работает максимально легко и просто, причем воспользоваться ей можно даже на смартфонах и планшетах. Для добавления треков в медиатеку необходимо зайти на официальный сайт «Яндекс Музыку» через любой удобный браузер, после чего убедиться в том, что открыта именно компьютерная веб-версия. При необходимости ее можно открыть через настройки браузера.

Оказавшись на официальном сайте музыкального сервиса следует нажать на кнопку «Коллекция» в верхнем правом углу, а затем перейти в «Плейлисты». Здесь требуется создать новый плейлист и указать его название, либо можно выбрать любой уже имеющийся. После выполнения таких действий требуется нажать на «Загрузить трек» и просто выбрать любые файлы для загрузки, причем можно добавлять их как по отдельности, так и сразу совместно. После того как треки загрузятся, появятся настройки их доступности. При выборе определенных настроек, добавленные треки можно будет прослушивать по ссылке, но найти такие через общий поиск не получится. При необходимости, можно выбрать любое изображение по своему усмотрение для плейлиста с добавленной самостоятельно музыкой.

Вся медиатека, добавленная в «Яндекс Музыку», будет доступна для прослушивания по всему миру с любых электронных устройств, на которых выполнен вход под той учетной записью, через которую происходило добавление музыки в медиатеку. Ранее стало известно о том, что российский «Яндекс» обрушил на 40% цены на такси, но есть подвох.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.