Блокировка за одно действие. WhatsApp ввел новое правило для всех

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом в мире является WhatsApp, а пользуется он просто громадной невероятно большой популярностью по всему земному шару. Таким образом, проще говоря, его используют очень и очень многие люди, находя данное ПО самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Пользуясь встроенными в него возможностями можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий, и все это совершенно бесплатно. Ни одной копейки за доступ к данному сервису платить не требовалось раньше и не требуется сейчас, а никаких платных функций и возможностей он не предоставляет.

Более чем 2,4 млрд человек по всему миру, в том числе в России, Казахстане, Украине и Белоруссии, активно общаются через WhatsApp, используя все доступные функциональные возможности. Но сам сервис не стоит на месте, а продолжает активно развиваться. Разработчики реагируют на запросы и пожелания пользователей, а также, кроме того, они реализуют свое собственное видение идеального программного обеспечения для общения. И вот сервис решил внедрить очередное новшество, последствия которого все ощутят уже в скором будущем. В ближайшие две недели, то есть до февраля 2023 года, состоится релиз новой версии WhatsApp в версии для смартфонов на базе Android и iOS, а также компьютеров на Windows. Новейшая версия мессенджера принесет с собой одно важное нововведение.

Сервис для общения WhatsApp посчитал необходимым реализовать блокировку за одно действие, позволяющую упростить процесс использования мессенджера. Новшество определенно понравится очень многим людям, потому что теперь появится еще один крайне эффективный способ борьбы с лицами, занимающимися мошенничеством или рассылкой спама. Сейчас, как впрочем и раньше, для блокировки кого-либо в WhatsApp требуется в обязательном порядке запускать сервис, подключаться к серверам и только после этого в несколько нажатий можно будет кого-либо заблокировать. Однако в новой версии мессенджера, которая выйдет для всех желающих уже в скором будущем, все изменится, и изменится в лучшую сторону, нежели когда-либо раньше.

Мессенджер принял решение о том, чтобы предоставить пользователям функцию блокировки сообщений от кого-либо в одно действие. Соответствующая кнопка теперь отображается под уведомлениями о сообщениях от неизвестных лиц. Так, если в WhatsApp написал неизвестный человек с нового номера телефона, его сообщение окажется возможно сразу же мгновенно заблокировать. При этом запускать сам мессенджер не потребуется, как и каким-либо образом подтверждать свои действия. Как только данное новшество окажется реализовано, мессенджер тем самым введет новое правило для всех и каждого, предоставив возможность мгновенно блокировать пользователей без необходимости запускать мессенджер и совершать какие-либо действия.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp запустил функцию переноса переписки по QR-коду.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.