Полная блокировка с 1 февраля. Sony заблокирует телевизоры по всему миру

Как известно, за последние десять лет огромную громадную популярность получили телевизоры на базе платформы Android TV, позволяющие устанавливать сторонние приложения и даже играть в игры. Используя такой телевизор какая-либо необходимость в кабельном телевидении отпадает, так как можно скачать и установить программу для просмотра контента через интернет. Однако, тем не менее, все больше больше людей делают выбор в пользу нелегального пиратского контента, самостоятельно или через специальный софт получая доступ к фильмам, сериалам и телешоу. За счет этого владельцы ТВ бесплатно смотрят контент, а его авторы и обладатели прав на такой не получают с этого ни одной копейки. Компании Sony это надоело больше остальных.

Уже с 1 февраля 2023 года все телевизоры Sony будут заблокированы по части функциональных возможностей. Продукция компании начнет анализировать, какой контент смотрит пользователь, и если это будет пиратский фильмы или сериал, воспроизвести его не получится. Речь идет о специальной новой технологии, которую японская корпорация разработала для блокировки любых попыток смотреть фильмы бесплатно без денежных затрат. По сути, уже совсем скоро телевизоры компании начнут сами бороться с пиратским контентом, блокируя такой. Происходить все это будет без подключения к интернету, то есть даже если отключить ТВ от Wi-Fi или проводного подключения Ethernet, посмотреть пиратский контент все равно не получится.

Уже в конце января компания Sony начнет распространять новую версию ОС для своих телевизоров на базе платформы Android TV. В нее будет встроена технология блокировки нелицензионного контента. Она заработает по всему миру уже с 1 февраля и именно с этого самого момента пользователи фирменных телевизоров утратят возможность смотреть на своем собственном телевизоре фильмы, сериалы и телешоу, если телевизор посчитает их пиратскими. Особенностей работы своей новой технологии японская корпорация не раскрывает, однако она отмечает, что специальный алгоритм будет всячески препятствовать просмотру контента, если такой был получен из пиратских источников или загруженных торрентов. При этом легальные материалы, доступ к которым предоставляется за деньги, будет предоставляться в полном объеме без ограничений.

У компании Sony считают, что после того как у пользователя возникнет раздражение из-за проблем с просмотром пиратских фильмов и сериалов, он решится на покупку лицензионного контента, отдав за такой деньги из своего кармана. При этом, судя по всему, японская корпорация уверена и убеждена, что никто не станет из-за такого новшества в операционной системе избавляться от телевизоров Sony, делая выбор в пользу продукции множества других производителей, в технике которых нет такого рода запретов. Грядущая блокировка затронет только ТВ на базе платформы Android TV, поэтому владельцам относительно старых моделей телевизоров Sony не о чем беспокоиться. Но все новые модели телевизоров компании, судя по всему, будут иметь поддержку функции блокировки нелегальных фильмов по умолчанию.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony выпустила новую PlayStation 5. Все мечтали о такой игровой приставке более двух лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.