Sony выпустила новую PlayStation 5. Все мечтали о такой игровой приставке более двух лет

Японская корпорация Sony является одним из крупнейших производителей электроники в мире, а особенно большой популярностью пользуются ее фирменные игровые приставки, которым под силу предложить очень большую вычислительную мощность. Последним ее творением является приставка PlayStation 5, а способна она похвастаться очень большой просто громадной производительностью. За счет такой на уровне 10,28 терафлопс, консоль PS5 может запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD и обеспечивать крайне высокое качество графики. Спрос на данную консоль сохраняется на очень высоком уровне, то есть все больше и больше людей видят смысл в ее покупке. Однако, тем не менее, это не отменяет того факта, что с самого ее выхода в конце 2022 года люди по всему миру ждут момента, когда им представится возможность купить данную приставку в более удачном исполнении.

Многие годы люди по всему земному шару мечтают, чтобы игровая приставка PlayStation 5 вышла в продажу в расширенной комплектации, чтобы не приходилось дополнительно тратить деньги на покупку второго игрового контроллера. В настоящее время купить PS5 можно только в модификациях с приводом и без, причем в одном единственном цветовом решении. Это не слишком удобно для всех тех, кто планируют совместно играть на данной игровой приставке, потому что в таком случае приходится дополнительно покупать еще и игровой контроллер. И вот, спустя более двух лет, компания Sony наконец-то услышала пользователей и решила запустить в продажу по всему земному шару, кроме России и Белоруссии, новую комплектацию фирменной приставки.

Во второй половине января 2023 года во всех странах мира начнутся продажи расширенного комплекта поставки игровой приставки PlayStation 5. На практике такое новшество означает, что теперь все желающие смогут купить консоль сразу с двумя игровыми контроллерами DualSense. Они оба выполнены в классическом белом цвете, являясь при всем при этом точно такими же, как и раньше. Проще говоря, иными словами, теперь все и каждый, кто видят в это необходимость, смогут купить игровую приставку сразу в такой комплектации, которая наиболее подходит. При этом некоторые игроки предпочитают иметь сразу два игровых контроллера, чтобы можно было мгновенно начать использовать другой, если один вдруг разрядится.

Сколько будет стоить Sony PlayStation 5, обладающая сразу двумя игровыми контроллерами, пока что неизвестно. Важно заметить, что версия приставки с двумя геймпадами выйдет как в обычном исполнении с приводом для дисков, так и в версии Digital Edition для запуска цифровых лицензий. Ожидается, что за счет того что сразу два игровых контроллера войдут в комплект поставки, обойдется дополнительный геймпад в совсем скромную сумму денег, тогда как если приобретать его отдельно, то выложить за него придется около $80 долларов, то есть приблизительно 5 500 рублей. Важно понимать, что новинка не поступит в продажу на территории России и Белоруссии, так как Sony прекратила свою деятельность в данных регионах мира и «кинула» всех владельцев PS5.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony шокировала всех новой игровой приставкой PlayStation 6.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.