«Авито» ввел новые правила продажи товаров. Продавцы в ужасе

Ни для кого не является секретом, что запущенный еще много лет назад сервис «Авито» пользуется среди россиян огромной и даже громадной популярностью. Очень и очень многие люди его активно используют, находя самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью можно продавать бывшие в употреблении товары, либо совершенно новые. Сервис регулярно внедряет различные новшества, делая это ради того чтобы повысить спрос со стороны покупателей. И вот было реализовано очередное новшество, которое означает фактически совершенно новые правила продажи товаров. Продавцы от таких, безусловно, окажутся в полном ужасе, потому что они являются не слишком справедливыми.

Торговая площадка «Авито» изменила условия доставки сервиса «Доставка». Он позволяет оплачивать покупки через сервис, после чего получать такие в почтовом отделении или в пункте выдачи партнера, коим обычно является BoxBerry. При этом покупатель может получить товар и проверить его только в момент получения. Если товар имеет какие-либо недостатки или не соответствует описанию, его можно не получать и отказаться от покупки. Но теперь все будет иначе. Отныне сервис «Авито Доставка» предоставляет покупателям товаров возможность вернуть такие в течение 14 дней с момента получения. Исходя из этого следует, что выявлять какие-либо недостатки или дефекты, либо примерять товары, можно будет в любом удобном месте на протяжении целых двух недель.

Если покупатель посчитает необходимым вернуть товар надлежащего качества, он сможет это сделать в течение 14 дней с момента получения. При этом товар не должен иметь следов использования и быть точно таким же, каким он был перед отправкой покупателю. Если продавец посчитает, что товар испортили или он имеет следы использования, он вправе отклонить заявку на возврат и в таком случае вопросом будет заниматься специалист сервиса «Авито», который должен будет решить, кто прав. В случае, если в течение двух недель с момента получения товара в таком будет обнаружен дефект или брак, покупатель сможет вернуть его назад и получить все деньги обратно назад даже в том случае, если на товаре появились следы использования или его товарный вид оказался нарушен.

Новая функция уже доступна продавцам по всей России, а включить ее можно по своему усмотрению. Однако, с очень высокой долей вероятности, в будущем она станет обязательной, то есть такой, которую нельзя будет отключить. В настоящее время новшество находится в стадии тестирования, а когда такое завершится, возможно, отключить его уже не получится. При этом «Авито» уверено и убеждено, что данное новшество позволит продавцам дополнительно привлечь внимание к своему товару, так как они предоставят покупателям право возвращать такие назад в случае, если их что-то не строило или что-то просто элементарно не понравилось. Новые правила продажи товаров, безусловно, являются выгодными для покупателей.

Не так давно сообщалось, что появился сайт с личными данными пользователей «Яндекс.Еды», СДЭК, ГИБДД, Wildberries, «Авито» и из других сервисов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.