«Сбербанк» с 20 января сделал проезд в общественном транспорте бесплатным

Даже не смотря на тот факт, что свою деятельность на российской территории осуществляют свыше трех сотен финансовых учреждений, наиболее востребованным среди всех таковых является «Сбербанк». Данная кредитная организация стремится делать все что ей под силу, лишь бы зарабатывать как можно больше денежных средств, но иногда она все же делает что-то такое, что позволит ей зарабатывать больше денежных средств на постоянной регулярной основе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. И вот, на радость граждан РФ, кредитная организация посчитала необходимым приятно порадовать всех своих клиентов, которые являются владельцами банковских карт с поддержкой бесконтактной оплаты, а точнее бесконтактного способа передачи данных. Такие карточки имеют специальный чип.

Практически всем российским гражданам приходится как-то добираться до места работы. Обычно делать это требуется на общественном транспорте, но такой никогда не был и навряд ли когда-то станет бесплатным. В среднем одна поездка обходится в 50 рублей, поэтому ежедневно каждый тратит порядка 100 рублей за возможность ездить на таком и возвращаться назад обратно. Таким образом, в среднем за один месяц проезд в транспорте выкладывать приходится по 3 000 рублей. Пускай на первый взгляд и кажется, что это немного, но за год набегает уже куда более солидная денежная сумма – целых 36 000 рублей. Если еще недавно таких расходов было невозможно избежать, то уже с 20 января это станет более чем реально, а поможет с этим российский «Сбербанк».

Крупнейший российский банк принял решение о том, чтобы приятно порадовать россиян, изменив их жизнь в лучшую сторону. Компания посчитала необходимым сделать проезд в общественном транспорте в полной мере бесплатным для всех тех, кто имеют на руках ее фирменные банковские карты. За счет этого, благодаря такому новшеству, граждане РФ смогут забыть про расходы на поездки в автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, электричках, монорельсе, метро, а также в различных других видах транспорта. Платить за все это не потребуется ни одной копейки, и это крайне положительно отражается на привлекательности и доступности всего этого предложения в целом. Таким образом удастся экономить порядка 36 000 рублей в год, так как это не временная акция, а именно постоянное предложение.

Теперь все россияне могут изменить свою жизнь в лучшую сторону, добившись этого без каких-либо сложностей. Чтобы предоставить российским гражданам возможность совершенно бесплатно ездить на транспорте, «Сбербанк» создал технологию под названием Social ID. Она предоставляет всем, кто ее используют, возможность совершенно бесплатно ездить на транспорте и не отдавать кому-либо ни одной копейки из своего кармана. Для использования новшества потребуется на уровне серверов банка привязать одну из его фирменных банковских карт к такому преимуществу, и в таком случае карточка станет бесплатным проездным билетом, позволяющим совершенно бесплатно и без каких-либо денежных затрат перемещаться по стране. Нововведение может работать только с паре с российскими карточками.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» выпустил новый «Сбербанк Онлайн» для iPhone. Его могут установить все бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.