С 16 января. Введены новые правила перемещения по России

Ни для кого не является секретом, что новые законы, указы и разного рода нормативные акты вступают в силу с завидной регулярностью, то есть происходит это крайне часто. Все они в той или иной степени влияют на жизнь всех граждан РФ, делая ее совершенно не такой, какой она была раньше. И вот, как стало известно от официального источника, уже с 16 января на территории России вступят в силу новые правила перемещения по России, и такими правилами все гарантированно совершенно точно останутся более чем довольны. Все россияне, которые ездят по стране, просто обязаны об знать, чтобы иметь полноценную картину всего происходящего и четко полноценно понимать, как теперь действовать в тех или иных ситуациях и чего делать нельзя.

В мире воздушных перевозок пассажиров есть такое понятие, как «лоукостер». Это авиакомпания, которая специализируется на дешевых авиаперелетов в рамках одной или нескольких стран. Она предоставляет возможность попасть из одной части мира в другую за минимальную сумму денег, но при этом предлагая разного рода даже базовые на первый взгляд услуги за деньги. Так, например, за любой багаж требуется платить деньги, как впрочем и за некоторые другие удобства. Тем не менее, миллионы россиян ежегодно пользуются услугами разного рода лоукостеров, а одним из самых известных и крупных среди таковых является «Победа». Данная авиакомпания является полностью российской, но это не мешало ей многие годы требовать от пассажиров того, чего она делать не имела права.

Подошло к концу судебное разбирательство между авиакомпанией «Победа» и российскими властями. Изначально надзорные органы России обязали данного лоукостера исполнить требования закона, однако он оспорил такое в судебном порядке. И вот теперь, на радость всех россиян, точку в этом вопросе поставил Верховный суд РФ. Согласно государственному решению, которое основано на букве закона, авиаперевозчик специально уменьшает установленную норму бесплатного провоза ручной клади и ограничивает право пассажира на провоз багажа без взимания дополнительной платы. Иными словами, площе говоря, «Победа» берет деньги за то, что должно предоставляться бесплатно, тем самым нарушая российское законодательство.

Поскольку Верховный суд РФ поставил точку в данном вопросе, признав авиакомпанию виновной в нарушении законов России, уже с 16 января она вводит на уровне всей страны новые правила перемещения по России. Такие на себе ощутят десятки миллионов россиян в долгосрочной перспективе. Совсем скоро на сайте авиакомпании появится обновленная информация о том, какую ручную кладь и какой багаж можно провозить в самолетах бесплатно и без каких-либо дополнительных сборов. Все тем, кто собираются полететь куда-либо с использованием услуг компании «Победа», следует обязательно ознакомиться с новыми нормами бесплатного провоза багажа и ручной клади. Это поможет избежать лишних проблем и сложностей, а также конечно же необоснованной незаконной переплаты.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин Wildberries ввел новые неприятные правила возврата.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.