Время покупок. Курс доллара на AliExpress рухнули до минимального значения

Торговая площадка AliExpress пользуется среди россиян огроменной и даже громадной популярностью. С ее помощью, пользуясь встроенными в нее возможностями, можно решать множество различных задач, связанных с покупок товаров для тех или иных нужд. За счет этого онлайн-магазина все и каждый имеют возможность приобрести вообще абсолютно любые товары, если такие существуют. Однако весной 2022 года покупать что-либо с ее помощью стало далеко не так выгодно, как это можно было делать раньше. Виной всему стали действия онлайн-магазина, который посчитал необходимым изменить условия покупок, причем в худшую сторону. Так, он отключил все способы оплаты для россиян, кроме оплаты российскими банковскими картами.

Вот уже как практический целый год российские покупатели могут оплачивать покупки на AliExpress исключительно только в российских рублях, тогда как любые другие способы и варианты оплаты попросту недоступны ни в каком виде и ни в какой форме. Китайский онлайн-магазин, кроме того, ввел запрет на оплату покупок в иностранных валютах, но так как ценники на все товары рассчитываются исходя из курса доллара, получается что он сам решает, сколько тот или иной товар будет стоить для покупателей. Курс доллара выставляется торговой площадкой, и он всегда выше официального курса Банка России. В итоге, как следствие, покупатели регулярно теряют деньги, которые вполне можно было бы сохранить для чего-то более важного и для чего-то более нужного.

Но, на радость всех покупателей, ситуация изменилась, и изменилась она в ощутимо лучшую сторону, нежели раньше. Торговая площадка AliExpress приняла решение о том, чтобы ввести новый курс доллара, и этот самый курс уже вступил в силу. Теперь ценники на все товары рассчитываются исходя из курса в районе 71,4 рублей, то есть по крайне привлекательному. За последний месяц это самый выгодный курс доллара, поэтому сейчас наступило долгожданное многими людьми время покупок, так как все и каждый могут заказать какие-либо товары с доставкой из Китая на максимально привлекательных и на максимально выгодных условиях. Для сравнения, курс Банка России находится на уровне 67,6 рублей, поэтому переплата является совсем скромной.

Также не стоит забывать, что в настоящее время многие российские банки предоставляют россиянам скидку в размере 5% на оплату любых покупок на AliExpress на любую сумму денег, но предоставляется она в виде кешбэка, поэтому сначала потребуется заплатить полную сумму, а затем, спустя какое-то время, часть от этой суммы вернется обратно назад. Таким образом можно максимально нивелировать разницу между курсом Банка России и курсом торговой площадки, покупая какие-либо товары практически совсем без какой-либо переплаты. Есть основания полагать, что курс доллара будет снижаться и дальше, однако нет никаких гарантий дальнейшего развития событий именно подобным образом.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин AliExpress рекордно обрушил цены на товары после укрепления рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.