Будут уничтожены. Российские банки попадут под новые санкции

Как известно, после того как Россия начала проведение «специальной военной операции» 24 февраля 2022 года, на страну обрушилось рекордно много антироссийских санкций. Все они в значительной степени ухудшили качество жизни населения страны, так как многие привычные товары пропали из продажи или стали заметно дороже, а многие услуги более недоступным гражданам РФ. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый человек. Тем не менее, уже вскоре она ухудшится дополнительно. Это произойдет в связи с тем, что Евросоюз уже вот-вот представит новый пакет санкций против РФ.

В ближайшее время страны Евросоюза примут новые санкции против России, российских компаний и граждан. Такое событие приведет к тому, что некоторые финансовые учреждения окажутся буквально уничтожены, так как им полностью закроют доступ к международному рынку, удалят их программное обеспечение из всемирно известных магазинов приложений, а также лишат других преимуществ. Какие конкретно именно российские банки попадут под новые санкции пока что неизвестно, но это будут такие кредитные организации, которые еще не становились жертвами каких-либо ограничений, либо стали, но только частично. Одним из самых неприятных событий станет отключение от системы международных банковских переводов SWIFT.

Когда российские финансовые учреждения окажутся отключены от SWIFT, все их клиенты более не смогут выполнять переводы через SWIFT, а также совершать какие-либо еще иные операции, связанные с финансами. Это означает что деньги в доллара, евро, фунтах стерлингов и иных зарубежных банках окажутся фактически заморожены. Также фирменные мобильные приложения удалят из популярных плеймаркетов, а вместе с тем произойдет многое другое, чем навряд ли кто-то может остаться доволен. Но банковский секретор окажется не единственной отраслью российской экономии, в отношении которой уже вскоре введут дополнительные новые санкции. Ограничения затронут также в том числе атомную отрасль, энергетику и, возможно, что-то еще.

Страны Европы хотят приурочить десятый пакет санкций против России к годовщине проведения «специальной военной операции». Если им удастся все согласовать и реализовать, новые санкции вступят в силу с 24 февраля 2023 года. С этого самого момента ряд российских банков попадут под санкции и утратят доступ к международным финансовым инструментам и возможностям. Очевидно, что грядущие запреты негативно отразятся в том числе и на простых россиянах, так как возможностей для банковских переводов в валюте станет еще меньше, программное обеспечение станет на порядок менее удобным, а вместе с тем произойдет кое-что еще, чем никто гарантированно совершенно точно не останется доволен. Но, к сожалению, никак повлиять на действия «недружественных стран» не представляется возможным.

Ранее была обнаружена редкая банкнота, за которую всем выплачивают более 200 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.