До 450 рублей. В России введен «налог» за нахождение на улице

Как известно, жизнь на российской территории стремительно меняется, становясь иной, нежели раньше. Происходит это преимущественно за счет новых законов, указов, распоряжений и иных нормативных актов, которые вступают в силу и дают о себе знать снова и снова. При этом все граждане РФ отлично знают о том, что за любые действия в стране требуется платить деньги, отдавая ту или иную сумму денег. При этом разного рода налогов с годами становится только больше. Такими можно считать любые государственные сборы, которых невозможно избежать при выполнении тех или иных действий. Так, например, пока машина не поставлена на учет в ГИБДД, на ней запрещено перемещаться, но за регистрацию требуется платить деньги, и такой сбор можно считать исключительно дополнительным налогом.

И вот, к огромному удивлению для всех, на территории России был введен «налог» за нахождение на улице, который уже вступил в силу и дает о себе знать всем и каждому. О таком все россияне просто обязаны знать, так как в противном случае можно попасть в реальные неприятности, которыми навряд ли кто-то может остаться доволен. Теперь платить нужно в том числе за нахождение на улице, но с некоторыми нюансами. Вот уже как много лет российские власти стремятся делать все возможное ради того, чтобы как можно больше людей перемещались на общественном транспорте, отказываясь от личных транспортных средств. Для достижения этих целей в ход идут все средства и методы, в том числе введение платных парковок в тех или иных местах, причем без альтернативы.

Если владелец автомобиля захочет куда-то поехать на машине, он не сможет припарковаться где-либо бесплатно, так как бесплатные парковочные места зачастую попросту даже не предусмотрены. В подобном положении дел нет и не может быть ничего хорошего, но именно таким образом в России ведут борьбу с нехваткой парковочных мест. Еще в конце 2021 года стоимость платной парковки в Москве достигла значения в 450 рублей, причем не в сутки, а в час. Таким образом, за десять часов пребывания машины на такой парковке, ее владельцу заплатить придется 4 500 рублей. В ночное время действуют сниженные в 2 – 3 раза расценки, но назвать их демократичными для большинства россиян также невозможно. И вот, было принято решение об изменении стоимости платной парковки.

Власти России приняли решение о том, чтобы изменить стоимость платной парковки. Если парковка занята на 90 – 100% круглосуточно, стоимость пребывания на такой повышают, а если она наоборот простаивает пустой большую часть времени, то цены снижают. В итоге теперь цены на парковку в центре Москвы выросли для всех российских водителей во многих местах, но в некоторых они стали чуть-чуть дешевле. Поскольку автомобиль будет стоять на улице под открытым небом и никак не охраняться при этом, а бесплатной альтернативной парковки где-либо поблизости нет, рассматривать такое новшество можно исключительно как дополнительный налог для всех тех, кто хотят находиться на улице на своем транспортном средстве или оставить такое. Время бесплатной парковки при этом составляет 5 минут. Штраф за неуплату или опоздание с оплатой – 5 000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что начиная с 2023 года всех россиян обложили дополнительным налогом, который касается даже детей и подростков.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.