Sony шокировала всех новой игровой приставкой PlayStation 6

Для того чтобы иметь возможность играть в какие-либо видеоигры необходимо обзавестись электронным устройством, позволяющим это делать. Поскольку делать все это можно даже на смартфонах и планшетах, на рынке существует огромный выбор электроники для всех любителей проводить свободное время подобным образом, но, тем не менее, все далеко не так просто. Дело в том, что существует специальный отдельный класс электронных гаджетов, позволяющий играть с максимально высоким уровнем комфорта, получая от этого самого процесса максимально много приятных эмоций, ощущений и впечатлений. И если в настоящее время самой продвинутой консолью является PlayStation 5, то уже вскоре ей на смену придет PlayStation 6.

Так как технический прогресс в плане электроники стремительно идет вперед вот уже как порядка двух десятков лет, выпущенные еще вчера гаджеты такого рода могут устареть, то есть им на смену придут новые ощутимо более продвинутые и гораздо более доработанные модели, способные предложить большую производительность и другие преимущества. И вот, как стало известно, компания Sony приступила к активным испытаниям игровой приставки PS6, сделав это уже сейчас ради того, чтобы в полной мере протестировать будущую новинку во всех возможных конфигурациях и определиться с тем, какое техническое оснащение в конечном итоге получит консоль, когда она выйдет на рынок. Это необходимо для того, чтобы за оставшееся до ее выхода на рынке время довести ее конструкцию и другие аспекты до ума в полной мере.

Кроме того, так как производство Sony PlayStation 6 будет крайне масштабным, японскому бренду требуется заранее заключить договора на поставки тех или иных комплектующих, тем более что в настоящее время с этим наблюдаются значительные проблемы ввиду последствий коронавируса и иных факторов, связанных с международными грузоперевозками. При этом, так как PS6 уже существует в виде инженерных образцов, известны некоторые подробности о будущей новинке. К моменту выхода на рынок она будет примерно на 15 – 20% больше нынешней PS5 по габаритам, но зато при этом при работе она будет издавать меньше шума. Базовая модель приставки получит твердотельный накопитель на 2 ТБ, но если к моменту старта продаж такого рода память дополнительно упадет в цене, этот объем может увеличиться до 3 ТБ.

Что же касается графической производительности, то здесь все крайне интересно. Новинка в лице PS6 примерно в 3 – 4 раза мощнее PS5, поэтому она окажется способна запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD при частоте 120 кадров в секунду и выше. Одной из главных и ключевых особенностей новинки станет дополнительный процессор, отвечающий исключительно за работу системы трассировки лучей. За счет этого игроки смогут наслаждаться максимально реалистичным освещением в играх без снижения общей производительности, то есть частоты кадров, качества графики и так далее. Но расплатой за все это станет повышенная стоимость. Если купить PlayStation 5 можно за $500 долларов, то новинка будет стоить по меньшей мере $700 долларов. Ее выход на рынок ожидается уже в 2024 году.

Не так давно стало известно о том, что в полной мере работающий эмулятор PlayStation 4 с возможностью запуска любых игр стал доступен для загрузки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.