Всем россиянам стала доступна 45% скидка на заправку автомобиля на АЗС. Вот как ее получить

В силу климатических и погодных условий электрические автомобили на российской территории не слишком удобны и рациональны, так как зимой их пробег очень сильно снижается, а аккумуляторы сильно изнашиваются из-за перепадов температур. Именно поэтому подавляющее большинство водителей делают выбор в пользу машин, обладающих двигателем внутреннего сгорания (ДВС). Заправка такого занимает не более пяти минут, так как нужно лишь заправить полный бак машины топливом. В таком случае, сделав это, можно будет проехать несколько сотен или даже тысяч километров без дополнительных сложностей. Тем не менее, цены на бензин и дизель на российских АЗС за последние месяцы сильно подскочили, а за последние десять лет расценки так и вовсе выросли примерно вдвое.

Чем в большую сумму денег обходится заправка машины топливом, тем дороже поездки куда-либо, так как приходится отдавать больше денег в пересчете на каждый километр пути. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это та реальность, которая наблюдается в стране в настоящее время. Стоимость бензина и дизеля на российской территории приближается к отметке в 60 рублей, в связи с чем заправка полного бака объемом 50 литров обойдется в 3 000 рублей. Учитывая тот факт, что в среднем машины расходуют 10 литров на каждые 100 километров пути, такая сумма денег быстро «сгорит», ведь ДВС сжигает топливо, превращая его в энергию, заставляющую машину двигаться. Однако с 2023 года российским водителям доступна возможность экономить большие суммы денег при заправке машины.

Вплоть до 31 января 2023 года все желающие могут воспользоваться специальным предложением, позволяющим сэкономить от 2% до 45% от стоимости топлива. Скидка предоставляется на всех АЗС компании «Лукойл», которая с недавних пор также владеет заправками Shell в России. Скидка будет предоставлена не деньгами, а бонусными баллами, но в этом нет никаких проблем, так как их также можно потратить на оплату топлива, а 1 бонусных балл равен по стоимости 1 рублю, поэтому никаких скрытых подвохов в такого рода предложении нет. Размер скидки доходит до 45%, а зависит он от суммы покупки, статуса в программе лояльности «Лукойл», а также статуса банковской карты «МТС Банка», с которой осуществляется оплата топлива.

Чтобы получить скидку требуется быть участников программы «Заправляйся выгодой» от компании «Лукойл», являться подписчиком сервиса «МТС Премиум», а также оплачивать покупки на АЗС при помощи банковской карты «МТС Банка». Нельзя не заметить, что подписка «МТС Premium» – это тарифный план, который содержит в себе в том числе 50 ГБ мобильного интернета, поэтому никаких дополнительных подписок оплачивать не придется. Специальное предложение, позволяющее экономить огромные суммы денег при оплате топлива на заправках для автомобилей, действует до 31 января 2023 года. Бонусные баллы, полученные в рамках акции, можно потратить как на оплату топлива, так и на любые другие товары, доступные на фирменных АЗС «Лукойл».

Ранее стало известно, что водителей всех легковых автомобилей ждет сюрприз с ОСАГО, а даст он о себе знать уже в 2023 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.