«Почта России» с 12 января начнет по-новому выдавать посылки из Китая и других стран

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, так как в стране регулярно происходит что-то такое, что значительно влияет на жизнь всех и каждого, кто проживают в государстве. В последнее время изменений крайне много буквально везде повсеместно, так как антироссийские санкции кардинально отразились на россиянах, вынудив множество людей изменить свои привычки и предпочтения. Более того, пускай с момента ввода большей части санкций уже и прошло более чем полгода, но их последствия по-прежнему приводят к тем или иным изменениям. И затронули такие российскую почтовую службу «Почта России», которая уже начиная с 12 января начнет по-новому выдавать посылки из Китая и других стран. Все россияне обязательно должны об этом знать.

Начиная с 12 января 2023 года единственная в своем роде почтовая служба, работающая в России, начнет по-новому выдавать посылки из Китая и других стран. Как известно, госпочта любит регулярно менять время и дни работы своих отделений, делая это с целью экономии денежных средств. Когда против РФ ввели санкции и в стране начался экономический кризис, а курс доллара был крайне высокий, спрос на покупку разного рода товаров с доставкой из других стран сократился очень и очень сильно. В итоге, как следствие, график работы отделений почтовой службы был скорректирован в сторону сокращения. Но с каждым месяцем россияне все чаще и все активнее заказывают разного рода товары с доставкой из других государств, делая это с целью улучшению качества своей жизни.

Особенно востребованными теперь являются товары с доставкой из Китая, где можно купить множество наименований на любой вкус и цвет, а стать обладателями таких могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. И вот, уже с 12 января российская почтовая служба изменит график работы отделений на российской территории и начнет по-новому выдавать посылки из Китая и других стран. В большинстве случаев отделения начнут работать на 1 – 2 часа дольше обычного времени, поэтому если ранее филиал почты закрывался в 18:00 вечера, теперь он вполне может работать до 19:00 вечера или до 20:00 вечера. Также некоторые отделения почтовой связи теперь будут работать в субботу или воскресенье, если ранее в такие они они не работали.

Но при всем при этом некоторые филиалы российской почтовой службы будут работать меньше, нежели раньше. В таком случае, если это произойдет, придется адаптироваться к новому графику работу, чтобы иметь возможность получать и отправлять посылки откуда-либо. Узнать график и время работы отделений российской почтовой службы можно на ее официальном сайте, либо через фирменное мобильное приложение «Почта России». Чтобы получить максимально точную информацию, достаточно знать почтовый индекс своего почтового отделения, находящегося поблизости. При этом важно понимать, что когда отделение открыто, то есть в часы работы, клиентам доступен полный комплекс услуг, поэтому можно также отправить или получить письмо, получить пенсию, подтвердить аккаунт на портале государственных услуг и так далее тому подобное.

Не так давно российская почтовая служба «Почта России» раскрыла график работы отделений в новогодние праздники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.