«Почта России» раскрыла график работы отделений в новогодние праздники

Поскольку с российского рынка ушли свыше тысячи иностранных компаний по тем или иным причинам с начала 2022 года, жители страны все чаще покупают разного рода товары с доставкой из других государств, надеясь таким образом сэкономить денежные средства или просто получить такие товары, которые теперь возможно приобрести только лишь через интернет и никак иначе. В связи с этим нагрузка на такую компанию, как «Почта России», ощутимо возросла, так как она позволяет гражданам РФ покупать товары как в российских, так и в зарубежных интернет-магазинах. Кроме того, через нее можно обмениваться письмами и посылками, если в этом вдруг возникнет необходимость. И даже во время новогодних праздников российская почтовая служба продолжит частично работать.

Компания «Почта России» официально раскрыла график работы отделений в новогодние праздники. Как известно, уже совсем скоро на российской территории начнут праздновать главный праздник в году, поэтому все предприятия, организации и компании не будут работать вообще или изменят график работы. В связи с этим получить какие-либо услуги окажется невозможно или затруднено, как впрочем и купить товары, так как многие магазины окажутся закрыты. Российская почтовая служба объявила о том, что 31 декабря 2022 года все ее почтовые отделения будут работать по графику воскресения. На практике это означает, что если всегда по воскресеньям отделение закрыто, то оно окажется закрыто и в последний день нынешнего года. В ином случае его график работы окажется идентичен.

Как правило, если филиал российской почтовой службы и работает по воскресеньям, то только до 12:00 дня или до 14:00 дня, что следует учитывать. Также очевидно, что многие россияне захотят успеть получить свои посылки и письма до наступления Нового года, поэтому 31 декабря ожидается повышенная нагрузка на те отделения и филиалы, которые будут открыты и будут предоставлять почтовые услуги. Единственным исключением из правил являются круглосуточные отделения Москвы (101000, 107241, 121099) и Санкт-Петербурга (191036), которые 31 декабря будут принимать посетителей до 21:00 вечера. Они же откроются 1 января в 10:00 и затем будут работать на протяжении всех январских праздников в постоянном круглосуточном режиме, позволяя отправить письмо или посылку.

Что касается всех остальных отделений на территории России, то они будут закрыты 1, 2 и 7 января. Это означает, что ни одного часу в эти дни работать они не будут, поэтому можно даже не предпринимать попытки получить посылку, отправить почтовое отправление или получить иные почтовые услуги. Но зато 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января 2022 года все отделения компании «Почта России» будут работать по обычному привычному графику, то есть зачастую с 9:00 утра и до 18:00 вечера. Затем, уже с 10 января, все отделения также перейдут на обычный нормальный график работы и будут работать точно также, как и сейчас. Узнать точное время работы конкретного филиала российской почтовой службы можно на сайте госпочты, либо через ее фирменное мобильное приложение для смартфонов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Не так давно российская компания «Почта России» запустила доставку товаров из онлайн-магазинов Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.