100 рублей с машины. В России введен дополнительный налог для всех водителей автомобилей

Ни для кого уже давно не является секретом, что жизнь на российской территории стремительно меняется. Этому способствуют многочисленные события и факторы, из-за которых всем и каждому приходится учиться жить по-новому, И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал и даже представить себе не мог, что когда-то до подобного дойдет. Без лишней публичной огласки стало известно о том, что на российской территории был введен дополнительный налог для водителей автомобилей, взимается который с обладателей любых машин, вне зависимости от их стоимости, мощности двигателя и иных факторов. Размер этого самого налога составляет от 50 до 100 рублей, и это делает все это предложение максимально привлекательным и выгодным.

Всем владельцам автомобилей на российской территории приходится регулярно снова и снова сталкиваться с разного рода дополнительными расходами, которыми едва ли кто-то может остаться доволен. Так, гражданам РФ приходится отдавать деньги за транспортный налог, за страховку ОСАГО, за шиномонтаж и мойку, за топливо и жидкость для стеклоомывателя, а также, кроме того, за многое другое. За все это требуется платить денежные средства, отдавая определенную сумму денег на регулярной основе. Также не стоит забывать про техническое обслуживание, необходимость ремонтных работ, штрафы с камер и платные парковки, стоимость которых просто поражает. Но, тем не менее, с 9 января 2022 года водителям транспортных средств отдавать придется еще больше.

Как известно, далеко не по всем российским дорогам можно ездить бесплатно. При перемещении по некоторым из таких требуется платить деньги, причем далеко не самые маленькие. И вот теперь, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и даже и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще случится. Отныне проезд по трассе «Москва – Санкт-Петербург» стал еще дороже, увеличившись в стоимости на 50 – 100 рублей. Такое новшество нельзя рассматривать никак иначе, кроме как дополнительный налог, потому что если не пользоваться платной дорогой при поездках из одного города в другой, проезд займет в разы больше времени, а также придется потратить больше топлива из-за ряда факторов.

Теперь стоимость проезда из Москвы до аэропорта Шереметьево-2 составляет 410 рублей, увеличившись в цене до 410 рублей. Что же касается Шереметьево-2, то до него проезд вырос в цене на 70 рублей, составляя теперь 550 рублей. Поездка из Зеленограда до Москвы по будним дням обойдется в 500 рублей, так как ее стоимость выросла на 50 рублей. Всем и каждому, кто захотят проехать от Москвы до Солнечногорска, заплатить за проезд потребуется 900 рублей вместо 800 рублей ранее. Такое новшество означает, что отныне водителям всех автомобилей без исключения платить за возможность ездить по определенным дорогам придется еще больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Такое новшество, что очевидно, навряд ли порадует каких-то россиян.

Недавно сообщалось о том, что начиная с 2023 года всех россиян обложили дополнительным налогом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.