С 15 января. WhatsApp запустил функцию мгновенного переноса переписки с одного смартфона на другой

Наиболее известным, популярным и распространенным мессенджером в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару. На практике это означает, что очень и очень многие люди используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. С использованием тех услуг и возможностей, доступ к которым предлагает сервис, пользователи могут совершать немало разного рода действий среди всех тех, которые вообще только могут потребоваться и прийти в голову. За счет этого программного обеспечения можно общаться совершенно бесплатно, используя при этом различные самые разные виды связи. И за все это удовольствие не потребуется платить ни одной копейки.

Мессенджер WhatsApp позволяет совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, а также, кроме того, совершать целую уйму различных других действий и абсолютно никак никоим образом себя при этом не ограничивать. До недавнего времени о чем-то подобном все и каждый могли только лишь мечтать, но только не теперь, так как с недавних пор ситуация в корне кардинально изменилась. Программное обеспечение постоянно активно дорабатывают и развивают, добавляя в него все больше и больше различных возможностей. С использованием таких каждый желающий может легко и просто совершать множество действий, и уже с 15 января одним доступным станет больше.

В настоящее время крупнейший в мире мессенджер с постоянной аудиторией в более чем 2 млрд человек, позволяет переносить переписку с одного смартфона на другой через облачное хранилище iCloud Drive или Google Drive. При этом требуется чтобы оба смартфона были подключены к интернету, а все данные будут переноситься с одного телефона на другой через сервера мессенджера. Но уже с 15 января состоится релиз новой версии WhatsApp, где пользователям станет доступна функция мгновенного переноса переписки с одного смартфона на другой. Данные будут переноситься без подключения к интернету, а использовать новшество смогут обладатели мобильных устройств под управлением Android и iOS. На практике это означает, что пользователи смогут изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Чтобы перенести данные с одного смартфона на другой локально, потребуется чтобы оба мобильных устройства были подключены к одной сети Wi-Fi, либо потребуется воспользоваться технологией прямого соединения Wi-Fi Direct, при использовании которой один телефон становится неким сервером, а другой к нему подключается. За счет того что скорость передачи данных через сети Wi-Fi в десятки раз выше скорости интернета, переписка, медиафайлы и другие данные, включая историю звонков, будут перенесены с одного телефона на другой в WhatsApp буквально за считанные секунды, то есть практически мгновенно. Новшеством смогут пользоваться все и каждый совершенно бесплатно, не отдавая ни одной копейки из своего кармана за такого рода действия.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp получил долгожданное обновление с очень полезными функциями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.