WhatsApp получил долгожданное обновление с очень полезными функциями

Наиболее популярным, распространенным и известным мессенджером в мире является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. Очень и очень многие люди используют данное ПО, находя его самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Разработчики активно внедряют в него новые функции и возможности, делая это ради того, чтобы повысить его популярность и сделать его еще более полезным и востребованным. И вот, на радость множества людей, 15 декабря вышла обновленная версия мессенджера, скачать и установить которую уже можно из магазинов App Store и Google Play Market. Новейшее программное обеспечение предлагает сразу несколько очень полезных функций.

После многих месяцев ожидания мессенджер WhatsApp наконец-то получил по-настоящему важные и полезные функции, которыми каждый человек точно останется более чем доволен. Вот уже как несколько лет через данный сервис можно совершать видеозвонки, в том числе групповые. Однако при выполнении таких существуют определенные ограничения, которые не лучшим образом отражаются на удобстве использования мессенджера. Так, одновременно общаться друг с другом по видеосвязи могут до восьми человек сразу, но новая версия сервиса в полной мере решает данную проблему. Теперь одновременно общаться друг с другом по видеосвязи могут до 32 человек, то есть в четыре раза больше, нежели раньше. Но и это еще не все.

За счет новшеств со стороны разработчиков, отныне пользователей мессенджера WhatsApp имеют возможность совершать голосовые звонки и видеозвонки в рамках групповых сеансов, а принимать в таких участие одновременно могут до 32 человек. Кроме того, теперь если во время такого звонка к нему подключится новый участник, все пользователи получат об этом специальное оповещение. В дополнение к этому разработчики изменили интерфейс групповых звонков, в том числе по видеосвязи, чтобы сделать их удобнее и нагляднее. Новшество вступает в силу автоматически после установки свежей актуальной версии ПО. Но и это еще не все, так как разработчики наконец-то реализовали функцию отключения звука для конкретного человека, о которой многие давно просили.

Отныне пользователи WhatsApp могут отключить звук для конкретного человека, просто сдерживая палец на его иконке или окне с картинкой. Пользоваться всеми этими новыми функциями и возможностями можно совершенно бесплатно, делая это максимально легко и просто. Очевидно, что посредством реализации таких нововведений крупнейший в мире мессенджер надеется обрести еще большую известность и популярность по всему миру, чтобы еще активнее конкурировать с Telegram, Zoom, Skype, Viber и с другими конкурентами, коих за последние 10 лет появилось немало. В обозримом будущем разработчики планируют реализовать еще немало разного рода новшеств, которые должны будут положительно отразиться на популярности программного обеспечения.

Ранее стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил революционную возможность. Все в шоке от новой функции в сервисе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.