WhatsApp запустил функцию, о которой мечтали все

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару. С использованием данного мессенджера друг с другом на постоянной основе общаются более чем 2,4 млрд человек, причем 2 млрд человек делают это на ежедневной основе. В такой огромной колоссальной популярности данного ПО нет ничего удивительного или странного, так как он предлагает просто невероятный пользовательский опыт, который способен удовлетворить любые запросы и нужды. При этом, что крайне важно, разработчики не останавливаются на достигнутом, а продолжают активно развивать свое детище и делать его лучше, причем лучше во всех аспектах и отношениях.

И вот, на радость очень и очень многих людей, данный мессенджер получит функцию, о которой мечтали все. По состоянию на начало 2023 года, с использованием этого сервиса уже можно обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, звонить по аудиосвязи, созваниваться по видеосвязи, принимать участие в групповых видеозвонках, передавать разного рода файлы, вступать в сообщества, вести коллективные обсуждения, делиться с кем-либо своим местоположением, а также совершать целую уйму различных других действий. Но данный мессенджер, запущенный в 2009 году, с самого своего запуска содержит в себе один очень значительный недостаток, который крайне сильно и очень ощутимо огорчает множество людей, доставляя немало неудобств и лишних сложностей.

Мессенджер WhatsApp запустил функцию, о которой мечтали буквально все. С ее помощью, пользуясь такой, пользователи могут сделать свою жизнь чуть-чуть лучше. О таком новшестве, безусловно, мечтали все, однако доступно оно стало только лишь сейчас. Многие наверняка знают, что общаться через данное ПО можно как при помощи смартфона, так и через компьютер. Однако при использовании компьютера есть одна проблема – вся переписка сначала отправляется на телефон, который используется в качестве некого промежуточного сервера. В итоге, если мобильное устройство отключено от интернета, либо просто недоступно в силу тех или иных причин, пользоваться мессенджером на компьютере не получится. Это действительно крайне неудобно, так как подобное положение дел невероятно сильно ограничивает область использования сервиса.

Но разработчики услышали просьбы пользователей и сделали то, на что ушло несколько лет. Теперь все желающие могут скачать полноценную версию WhatsApp для компьютеров на базе платформ Windows, macOS и Linux, которая не будет иметь привязки к телефону. Чтобы она заработала требуется лишь единожды авторизироваться в своей учетной записи по номеру телефона, и в таком случае затем пользоваться сервисом окажется возможно вне зависимости от того, доступен ли смартфон и имеет ли он подключение к глобальной сети. Такое новшество выводит опыт использования крупнейшего в мире мессенджера на совершенно новый уровень, который не был доступен кому-либо когда-либо ранее. Все пользователи об этом, вне каких-либо сомнений, должны знать, потому что теперь мессенджеру станет гораздо проще конкурировать с Telegram и Viber.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp ввел новые правила отправки и удаления сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.