AliExpress рекордно поднял цены на товары для российских покупателей

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих приобретать разного рода товары с доставкой из Китая, является AliExpress. При помощи данной торговой площадки покупатели могут приобретать целую уйму различных самых разных товаров по своему собственному усмотрению, выкладывая за их покупку скромную сумму денег. Зачастую товары с доставкой из других стран стоят в разы дешевле, нежели в местных торговых точках на российской территории. Торговая площадка делает все, что ей под силу, лишь бы зарабатывать на покупателях как можно больше денежных средств, и именно поэтому она с весны 2022 года вынуждает всех российских покупателей покупать товаров на таких условиях, которые установит она сама.

До ситуации с жесткими санкциями против России все проживающие в стране граждане могли оплачивать покупки любым удобным способом оплаты, в том числе через электронный кошелек QIWI. Кроме того, покупателям предоставлялось право самостоятельно выбирать валюту для оплаты, поэтому те, кто не хотели заморачиваться, оплачивали покупки в рубля, а желающие сэкономить – в долларах или евро. Однако все изменилось, так как теперь россияне могут оплачивать покупки исключительно только при помощи российских банковских карт и только в российских рублях. Любые другие средства оплаты и валюты не поддерживаются никоим образом абсолютно никак, что всем и каждому определенно совершенно точно следует учитывать. В противном случае можно попасть в неприятную ситуацию и потерять ощутимую денежную сумму.

И вот, как выяснило издание AKKet.com, даже во время новогодних праздников торговая площадка AliExpress не может успокоиться, продолжая повышать цены для российских покупателей. Даже не смотря на тот факт, что курс доллара ЦБ РФ не меняется, как и не меняется практически никак биржевой курс доллара, онлайн-магазин снова и снова корректирует курс доллара, причем не в пользу покупателей. Если еще в первых числах января купить товары можно было при курсе в районе 76 рублей, то теперь товары продают уже при курсе на уровне 78 рублей. В итоге, как следствие, абсолютно весь ассортимент доступных для покупки товаров стал для россиян дороже, обходясь в куда более крупную сумму денег, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Торговая площадка постаралась сделать все, чтобы покупатели при покупке каких-либо товаров платили как можно большую сумму денег. При этом важно понимать, что оплата в иностранных валютах отключена только для России, то есть проживающие в других регионах мира люди могут по-прежнему, как и раньше. Скорее всего, торговая площадка AliExpress в обозримом будущем не станет предоставлять россиянам возможность оплачивать покупки в иностранных валютах, отличимых от рубля. Сервис вполне мог бы начать принимать юани, так как их поддержка уже имеется практически во всех крупных российских банках, однако ничего подобного не происходит и, вероятно, не произойдет, так как онлайн-магазин дополнительно зарабатывает на разнице курсов валют, взимая комиссию свыше 10% от стоимости всех товаров без исключения.

Не так давно был определен пределен самый быстрый способ доставки товаров с AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.