С 24 декабря. WhatsApp ввел новые правила отправки и удаления сообщений

Нет во всем мире ни одного какого-либо другого настолько крупного, известного и распространенного сервиса для общения, как WhatsApp. Это программное обеспечение на постоянной ежедневной основе используют более чем 2 млрд человек, и все они находят его лучшим в своем роде, стараясь решать с его помощью различные самые разные задачи, так или иначе связанные с финансами. Сервисом все и каждый могут пользоваться совершенно бесплатно, так как он доступен без каких-либо покупок или платных подписок. Именно полная абсолютная бесплатность привела к его бешенной популярности по всему земному шару. Но, тем не менее, в данный мессенджер продолжают постепенно добавлять новые функции и возможности.

Само собой, что разработчики расширяют функциональные возможности своего ПО вовсе не просто так, а ради того чтобы его использовал как можно больший круг людей, находя данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. Уже сейчас, благодаря добавленным за последние годы функциям, пользователи могут совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, пересылать любые файлы весом до 2 ТБ, совершать групповые видеозвонки, вступать в групповые чаты, подписываться на каналы, делиться своим местоположением и совершать иные действия. В некоторых странах, вроде Индии и Великобритании, через данное ПО можно даже отправлять деньги, чем многие местные жители активно пользуются.

Однако сервис продолжает активно развиваться, то есть в него активно добавляют новые функции и возможности. Делается все это ради того, чтобы обеспечить ему еще большую популярность. Очевидно, что чем больше задач можно будет решать через данное ПО, тем больше людей просто элементарно захотят его использовать. И вот, на радость множества людей, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что до этого дойдет. Уже с 24 декабря всем и каждому, в том числе жителям России и Белоруссии, станет доступна новая функция. Администрация мессенджера пересмотрела свои взгляды на процесс отправки и удаления сообщений, разрешив отменять свои действия.

Уже совсем скоро, с релизом новой версии WhatsApp, пользователи устройств на Android, iOS и Windows смогут сразу же восстанавливать удаленное сообщение. Сразу после нажатия на кнопку удаления какого-либо сообщения или медиафайла в нижней части экрана отобразится уведомление о том, что действие можно отменить. Такая возможность будет в течение пяти секунд, и если успеть ей воспользоваться за такой период времени, сообщение или файл мгновенно восстановятся до прежнего состояния. Это может быть полезно во множестве случаев, в том числе тогда, когда какое-то сообщение было ошибочно удалено, либо был выбран вариант «Только у себя» вместо «У всех». Теперь, с релизом новой версии мессенджера, этот недочет наконец-то будет исправлен.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp получил долгожданное обновление с очень полезными функциями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.