Приходит максимально быстро. Определен самый быстрый способ доставки товаров с AliExpress

Одним из самых известных, популярных и наиболее распространенных сервисов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая, является AlIExpress. Данный маркетплейс продает целую уйму различных товаров, предлагая всем и каждому стать их владельцами. Компания создала все условия для того, чтобы россияне могли безопасно и просто приобретать какие-либо наименования, однако с времени их доставки существует немало вопросов. В настоящее время, по состоянию на конец 2022 года, гражданам РФ предлагают три варианта доставки, все из которых отличаются друг от друга скоростью. Важно заметить, что речь идет именно об обычной доставке, а не о премиальной, которая предоставляется бесплатно лишь для дорогостоящих товаров стоимостью выше 20 000 рублей, либо стоит несколько тысяч рублей.

Практически на все товары, которые можно купить на AliExpress, действует в полной мере бесплатная доставка. В этом нет ничего удивительного, так как никому из покупателей не хочется лишний раз отдавать деньги за доставку. Именно поэтому на все наименования дороже 150 рублей, как правило, действует в полной мере бесплатная доставка. Она позволяет приобрести какие-либо товары по своему усмотрению и не заплатить за это ни одной копейки. Однако, тем не менее, нередко россияне в интернете на разного рода форумах и в социальных сетях жалуются на то, что доставка занимает слишком много времени. И действительно, если до февраля 2022 года посылки с товарами доходили до россиян, как правило, за несколько недель, то затем все изменилось и сроки доставки выросли в разы, но не во всех случаях.

В настоящее время кто-то уверяет, что посылки с AliExpress доходят крайне быстро, а кто-то наоборот пишет, что доставка занимает невероятно много времени, вплоть до полутора или даже двух месяцев. В этом нет ничего странного, так как торговая площадка предлагает три стандартных варианта доставки, что многие не учитывают. Самым медленным вариантом доставки была раньше и остается сейчас доставка через компанию «Почта России». Посылки, которые доставляются в почтовые отделения, как правило доходят до получателей за чуть более чем один месяц, поэтому такой вариант доставки следует выбирать только при крайней необходимости, если других альтернативных вариантов нет. Для более быстрой доставки посылки следует отдавать предпочтение наиболее привлекательную варианту – доставки силами самой торговой площадки.

Посылки с AliExpress доставляются в фирменные пункты выдачи двумя способами – через фирменного логистического оператора Cainiao с целой сетью своих собственных постаматов и пунктов выдачи заказов, а также через российскую компанию 5Post. При использовании услуг последней забрать заказ можно через фирменный постамат, либо на кассе магазина «Пятерочка» или «Перекресток». И если заказы через Cainiao, как правило, доставляются за 2 – 4 недели, то посылки через компанию 5Post в конце 2022 года доходят до получателей буквально за две недели, то есть значительно быстрее по сравнению с другими вариантами. Все это актуально для крупных российских городов, расположенных в Центральной части России, тогда как в других регионах и субъектах страны ситуация может быть иной.

Ранее сообщалось, что китайский интернет-магазин AliExpress изменил условия доставки товаров до покупателей, в связи с чем радости нет предела.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.