«Сбербанк Онлайн» больше не нужен. «Сбербанк» запустил долгожданную функцию

Финансовое учреждение «Сбербанк» является крупнейшим на российской территории, а его фирменные услуги и возможности используют более чем 100 млн человек. Все они находят данную кредитную организацию самой лучшей и наиболее привлекательной в своем роде, стараясь решать с ее помощью все финансовые задачи, которые так и вовсе вообще только могут возникнуть. Однако даже огромная громадная популярность не уберегла кредитную организацию от санкций, которые ввели в отношении нее в начале лета 2022 года. В итоге, с июня клиентам компании стали недоступны переводы в валюте через SWIFT, а также многие другие финансовые услуги и возможности. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, однако это та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться абсолютно каждый человек.

Одним из самых неприятных событий стало удаление приложения «Сбербанк Онлайн» из магазинов App Store и Play Market, откуда его больше нельзя скачать и установить. И если пользователи телефонов на Android могут скачать официальный APK файл приложения с сайта банка и установить вручную, то обладателям техники от Apple на базе iOS такого рода действия недоступны. Однако теперь, благодаря действиям кредитной организации, в фирменном мобильном приложении для телефонов более и нет никакой необходимости. Связано это с тем, что «Сбербанк» запустил долгожданную функцию, которая является по-настоящему важной и бесконечно полезной. Ее уже могут использовать все и каждый, кто об этом только пожелают. Нововведение практически полностью решает проблему недоступности мобильного приложения.

Теперь все желающие могут перейти на страницу личного кабинета «Сбербанка» со смартфона на базе Android или iOS. Вслед за этим нужно открыть меню действий в браузере и нажать на вариант «На экран Домой». В зависимости от ОС, ее версии и модели телефона название может отличаться. Нужно добиться добавления ярлыка для запуска веб-сайта с иконки. После этого нужно установить сертификаты от Минцифры РФ, потому что с недавних пор «Сбербанк» поддерживает только такие. Таким образом удастся использовать веб-приложение, которому не страшные санкции, однако требуется сделать кое-что еще. Чтобы каждый раз не вводить пароль от аккаунта и код из SMS, требуется авторизироваться в личном кабинете и нажать на кнопку «Подключить быстрый вход».

В случае включения такой функции «Сбербанк» создаст специальный ключ входа, который будет храниться на конкретном смартфоне. За счет этого затем, чтобы воспользоваться таким ключом, потребуется лишь разблокировать телефон, используя сканер отпечатка пальца, сканер лица или же просто ввести PIN-код. Таким образом пользоваться веб-версией «Сбербанк Онлайн» можно практически не менее удобно, нежели фирменным мобильным приложением. Для обладателей iPhone и iPad это отличная альтернатива. Однако следует учитывать, что операционная система iOS не поддерживает отправку оповещений через браузер, поэтому получать любые уведомления и оповещения по-прежнему придется именно через интернет.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» запустил новый способ оплаты покупок. Теперь Apple Pay и Google Pay точно не нужны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.