Игровая приставка мечты. Sony PlayStation 6 шокировала всех

Разного рода видеоигры с годами становятся все более востребованными, а происходит это не только из-за повышения качества графики в таких, но и из-за роста цен на другие развлечения в реальном мире на общемировом уровне. Играть можно на любых электронных устройствах по своему усмотрению, однако делать это на специально созданных для этих целей электронных устройствах наиболее приятно. Такими устройствами являются игровые приставки, обеспечивающие просто потрясающий пользовательский опыт. Они способны обеспечить полное погружение в игру, отсутствие каких-либо проблем с совместимостью и избавляют от лишних хлопот. Чтобы начать играть нужно просто всего-навсего вставить диск с игрой в приставку, либо скачать цифровую копию игры из специального магазина, который у каждого производителя такого рода электроники свой собственный.

Самой привлекательной и наиболее современной игровой приставкой современности является Sony PlayStation 5. Она поступила в продажу в конце 2020 года и на протяжении практически целого года оставалась в дефиците. Однако по состоянию на начало 2023 года, все и каждый, кто хотели купить PS5, уже гарантированно это сделали, либо сделают в скором будущем. Но если на старте продаж общая суммарная производительность, которую обеспечивает данная приставка, еще могла удовлетворить нужды и запросы геймеров, то с недавних пор все изменилось, и изменилось в худшую сторону. Дело в том, что игровые компьютеры на базе платформы PC с новейшими графическими картами AMD и NVIDIA обеспечивают мощность, которая в разы превосходит такую в PS5.

Исходя из этого следует, что нынешнее поколение игровых приставок вновь начало тормозить всю игровую индустрию, так как разработчикам приходится адаптировать свои инновационные проекты под устаревшее техническое оснащение. На фоне подобного положения дел, чтобы не отставать от компьютеров так сильно, игровая приставка Sony PlayStation 6 поступит в продажу раньше, чем планировалось изначально. Приблизить ее выпуск на рынок было решено из-за значительного снижения стоимости разного рода комплектующих для компьютеров, из-за которой многие люди стремятся собрать себе игровой компьютер, нежели покупать консоль с устаревшим «железом». Решить эту проблему должна новинка в лице PS6, которая будет примерно в 3 – 4 раза производительнее своей предшественницы, что позволит ей без труда запускать игры в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD.

Все и каждый, кто купят себе PS6, определенно останутся ей довольны. Помимо огромной мощности, новинка сможет предложить геймпад со встроенным в него OLED-экраном для отображения разного рода информации, в том числе оставшегося процента заряда батареи, отдельный ускоритель для работы системы трассировки лучей, флеш-накопитель последнего поколения со скоростью свыше 5 ГБ/с на чтение и запись, а также ряд других интересных решений. Совокупность всех таких приведет к тому, что Sony PlayStation 6 шокирует всех и каждого, в чем не может быть никаких сомнений. Официальная презентация игровой приставки может состояться уже в 2024 году, а ее продажи стартуют в 2024 – 2025 годах. Более точные сроки станут известны после того, как японская корпорация оценит спрос на PS5 и определится с тем, когда лучше выпустить новую модель.

Ранее стало известно о том, что японская корпорация Sony выпустила новую портативную игровую приставку PSP с возможностью запуска игр, созданных для PS5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.