Время налогов. Проезд по российским городам стал платным для всех автомобилей

Жизнь на российской территории никогда не была простой и легкой, так как регулярно происходит что-то такое, что в значительной степени отражается на всех и каждом, кто проживают в стране. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко. Как оказалось, начиная со 2 января 2023 года на территории России появился налог за проезд внутри российских городов. Такого рода новшество было внедрено впервые, то есть никогда ранее ничего подобного не происходило даже и близко. Именно поэтому, так как теперь платный проезд по российским городам станет повсеместной реальностью для граждан РФ, стоит знать и понимать, как все это работает и сколько вообще требуется платить денег. В противном случае можно попасть в неприятную ситуацию.

Российские власти сочли необходимым что пришло время для дополнительных налогов, которые будут идти в бюджет страны или отдельных городов. Первым городом, проезд внутри которого посчитали необходимым сделать платным, стала Москва. Поскольку это самый загруженный по трафику город РФ, именно столицу России решили выбрать для того, чтобы начать взимать плату за проезд на транспортных средствах. Согласно новшеству, начиная со 2 января все и каждый, кто перемещаются на каком-либо автомобиле, обязаны оплачивать проезд по Московскому скоростному диаметру, то есть внутри города. Это сеть транспортных магистралей, которая проходит через город и соединяет трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург и М-12 Москва — Казань.

Отныне все иногородние машины, которые зарегистрированы за пределами Москвы, в обязательном порядке должны оплачивать проезд по этим российским дорогам внутри Москвы. Проезд по Московскому скоростному диаметру протяженностью 68 километров обойдется в 950 рублей, и это плата за легковой автомобиль. Плата будет взиматься со всех и каждого, кто управляют автомобилем с номерами других российских регионов, отличимых от Москвы и МО, и при этом которые воспользуются любым въездом на МСД и съездом с него в течение двух часов и при этом пересекут границу ЦКАД в течение не более чем 24 часов. Таким образом, чтобы заплатить такую сумму денег, необходимо использовать Москву в качестве транзитного города, который используется для сокращения пути.

Подобная мера, направленная на взимание налога за проезд через город, направлена на снижение транзитного трафика, который использует Московский скоростной диаметр с целью сокращения дистанции и времени в пути. Контроль за уплатой проезда в размере 950 рублей будет осуществляться при помощи уже существующей системы фотовидеофиксации, которая в обычное время распознает и фиксирует разного рода нарушения в области дорожного движения. Важно заметить, что для автомобилей с московскими номерами проезд по МСД будет в полной мере бесплатным и дальше, а также плата не будет взиматься с автомобилей Московской области. Такси с лицензией на работу в столице и в Подмосковье также не потребуется ничего платить.

Ранее сообщалось, что с 1 января жизнь всех владельцев автомобилей кардинально изменилась.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.