Со 2 января. Пассажиров общественного транспорта ждет ужасный сюрприз

Как известно, далеко не всем хочется и далеко не у всех есть возможность перемещаться из одного места в другое на личном транспортом средстве. Очень многие россияне совершают поездки на работу и по своим личным делам именно на общественном транспорте, отдавая определенную небольшую сумму денег за возможность ехать в автобусе, трамвае, троллейбусе, электробусе, метро, электричке или на ином виде транспорта. Бесплатный проезд в общественном транспорте в России предоставляется только пенсионерам и иным категориям граждан РФ, которым государство предоставило такого рода льготу. Но, тем не менее, стоимость проезда в транспорте для всех тех, кому приходится за него платить, постоянно стремительно повышается, становясь все больше и больше.

И вот, к огромному разочарованию для множества жителей России, со 2 января стоимость проезда по всей стране выросла. Где-то проезд подорожал совсем чуть-чуть, а где-то куда более сильно и куда более ощутимо. Значительное увеличение расценок на поездки в общественном транспорте ощутят все, кто решат воспользоваться услугами такого на территории Москвы, то есть столицы РФ. Если раньше поездка по билету «Единый» обходилась в 61 рубль, то теперь платить за нее требуется на 1 рубль больше, то есть 62 рубля. Однако такой вид билета всегда считался самым дорогим и невыгодным, поэтому куда выгоднее ездить по карте «Тройка», которую можно получить на станции метро за 100 рублей. Эти деньги затем можно будет вернуть обратно, сдав карточку назад в кассу метро.

Теперь стоимость поездки на карте «Тройка» на всех видах общественного транспорта составит 50 рублей, тогда как еще не так давно платить за него требовалось 46 рублей. Рост цен составил 4 рубля, то есть почти 10%. Проезд по технологии распознавания лица Face Pay по-прежнему будет стоить 46 рублей, то есть он не вырос в цене. Проездной на 365 дней по-прежнему будет стоить столько же, сколько и раньше. В центральной зоне его стоимость составляет 19 500 рублей, а в зоне «Пригород» – 24 450 рублей. Важно заметить, что это именно проездной билет на один год, поэтому разово заплатив такую сумму денег, затем данным проездным можно будет пользоваться многие месяцы без каких-либо дополнительных расходов. Годовой билет на автобус, трамвай, электробус и на другие виды наземного транспорта обойдется в 14 000 рублей.

Исходя из всего этого следует, что теперь пассажирам общественного транспорта придется платить за поездки на таком еще больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Все и каждый обязательно должны это учитывать, а также то, что теперь на карте «Тройка» можно хранить больше денежных средств. Если раньше сумма денег, которая могла на ней находиться, была ограничена 5 000 рублей, то теперь лимит максимальной суммы установлен на уровне 10 000 рублей. За счет этого можно реже производить пополнение карточки. Если совершать по две поездки каждый день, то нового лимита хватит на 50 дней. Новые расценки уже вступили в силу со 2 января, о чем все и каждый обязательно должны знать.

Не так давно сообщалось о том, что в России ограничили скорость транспортных средств. Приняты новые ПДД.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.