Новогоднее чудо. С 1 января жизнь всех владельцев автомобилей кардинально изменится

Ни для кого не является секретом, что 2022 году выдался, пожалуй, самым сложным и непростым для всех россиян за более чем 25 лет. Свыше тысячи иностранных компаний ушли с российского рынка, лишив всех граждан РФ возможности пользоваться их фирменными продуктами и услугами. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та самая неприятная суровая реальность, с которой в любой момент времени может столкнуться каждый человек, проживающий на российской территории. В итоге, теперь приобрести очень и очень многие товары нельзя, а в некоторых случаях не представляется возможным и воспользоваться рядом услуг, например ремонтом транспортного средства, так как запчастей попросту нет.

Владельцы автомобилей в 2022 году попали, пожалуй, у худшее положение из всех возможных. Абсолютно все иностранные автопроизводители, кроме китайских, ушли с российского рынка и прекратили поставки запчастей в страну. Как следствие всего этого, стоимость запчастей выросла многократно, как и услуг по ремонту автомобилей. Также российский рынок, судя по отзывам россиян, захлестнула контрафактная продукция, которая имеет низкое качество и неизвестного производителя. В итоге теперь владельцам любых иномарок приходится тратить гораздо больше денег и времени на то, чтобы купить оригинальные запчасти или проверенные детали, которые можно безопасно использовать для ремонта. Но, на радость всех россиян, которые владеют машиной, ситуация кардинально изменилась, и изменилась она в лучшую сторону.

Уже с 1 января жизнь всех владельцев автомобилей изменится, став лучше. Дело в том, что компания BMW возобновила поставки оригинальных фирменных запчастей на территорию России, причем напрямую и без параллельного импорта и услуг посредников. Речь идет о большей части наиболее востребованных запчастей, но в скором будущем планируется возобновить поставки и других. Помимо того, что в 2023 году они появятся в дилерских сервисных центрах, также их можно будет купить у поставщиков напрямую, чтобы обратиться в частный сервис или провести ремонтные работы самостоятельно. При этом стоимость продукции будет зависеть от курса доллара, как и в конце 2021 года. Таким образом, при схожем курсе доллара, запчасти будут стоить столь же или даже дешевле. Для множества людей такое событие, безусловно, окажется крайне приятным.

Уже совсем скоро в свободной продаже на территории России появятся как запчасти, так. расходные материалы для автомобилей марки BMW. Немецкий автопроизводитель объясняет возобновление поставок в страну восстановление логистических цепочек, которые распались весной 2022 года из-за отказа множества компаний доставлять какие-либо товары и грузы на российскую территорию. Таким образом, уже в первые месяцы 2023 года проблема с нехваткой запчастей для ремонта автомобилей BMW на российской территории должны решиться, по крайней мере по большей части. Остается верить и надеяться на то, что и другие автопроизводители восстановят поставки запчастей на российский рынок, чтобы владельцы таких могли производить их ремонт по адекватной справедливой цене и без опасений нарваться на контрафактную продукцию.

Ранее стало известно о том, что на дорогах России появился кардинально новый автомобиль, и это настоящий прорыв в будущее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.