Больше недоступны. «Почта России» прекратила прием и выдачу посылок

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории является «Почта России», а делать она стремится все возможное ради повышения своих доходов. Почтовая служба внедряет одно новшество за другим в надежде сделать свои фирменные услуги как можно более востребованными, однако основной секрет популярности и востребованности таких заключается в том, что у нее нет абсолютно никаких конкурентов. В связи с этим, учитывая такое положение дел, россиянам приходится вынужденно пользоваться услугами этой почтовой службы, потому что никаких аналогов и альтернатив у нее попросту нет. Но, к сожалению для россиян, теперь получить с ее помощью посылку, либо отправить такую куда-либо, более уже не получится – и это реальный факт.

Российская компания «Почта России» официально объявила о прекращении работы в связи с новогодними праздниками. Абсолютно все ее фирменные отделения уже закрылись, кроме нескольких круглосуточных, расположенных в Москве и Санкт-Петербурга. Они станут недоступны для посетителей с 21:00 вечера и до 10:00 утра 1 января, после чего вновь начнут работать в полной мере по круглосуточному графику непрерывно. Однако абсолютно все остальные отделения госпочты будут оставаться закрытыми до 2 января включительно. На практике это означает, что в течение 48 часов россияне не смогут получить какие-либо посылки с доставкой откуда-либо, в том числе из Китая, так как все логистические и сортировочные центры перестанут работать, а доставка почтовой корреспонденции остановится.

Но все не так плохо, так как уже с 3 января почтовая служба начнет работать по обычному стандартному графику. В нормальном классическом режиме она будет работать вплоть до 6 января, а вот уже 7 января воспользоваться какими-либо ее услугам вновь не получится, так как 7 января станет выходным днем. В этот самый день получить или отправить посылку не удастся, как впрочем и воспользоваться любыми другими возможностями. Но уже начиная с 8 января все отделения российской почтовой службы вновь начнут полноценно работать без каких-либо лимитов и ограничений по обычному нормальному графику. Именно с этого самого момента все сортировочные центры и вся логистика в целом начнут полноценно корректно исполнять свои рабочие обязанности и работать по стандартному графику.

Важно понимать, что во время новогодних праздников на отделения компании «Почта России» по всей стране ожидается повышенная нагрузка, так как у всей страны выходные дни, а значит есть время для того чтобы посетить отделение и забрать оттуда все те посылки и письма, которые накопились за целый месяц. Именно поэтому, по возможности, лучше отложить посещение отделения почтовой связи до конца новогодних праздников, чтобы гарантированно не столкнуться с огромными очередями. Также следует учитывать, что нормальная логистика не будет работать на территории России до конца новогодних праздников, поэтому рассчитывать на быструю доставку посылок из Китая в Россию, а также внутри страны в целом, не приходится.

Ранее сообщалось, что российская компания «Почта России» запустила доставку товаров из онлайн-магазинов Asos, Farfetch, Mytheresa, Net-a-Porter и Yoox.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.