Настоящий прорыв. На дорогах России появился кардинально новый автомобиль

Ни для кого не является секретом, что жизнь на российской территории постоянно меняется, так как регулярно происходит что-то такое, что в той или иной степени затрагивает всех без исключения. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, произошло то, чего никогда ранее в истории России еще не происходило. Для всего государства это означает настоящий прорыв вперед, и уже вскоре такой ощутят на себе очень и очень многие люди. Дело в том, что в конце декабря 2022 года на дорогах России появился кардинально новый автомобиль, который уже вскоре водители смогут увидеть своими собственными глазами. Даже не смотря на антироссийские санкции и санкции в отношении компании, предприятие «Камаз», выпускающее грузовики, сумело реализовать проект беспилотного грузового автомобиля.

Как и классический грузовик под фирменным брендом, новинка обладает привычным узнаваемым дизайном, крайне высокой проходимостью и огромной грузоподъемностью. Новое транспортное средство носит наименование «Камаз-43118», а представляет оно из себя беспилотный грузовик. На практике это означает, что он управляется дистанционно, то есть нахождение внутри водителя не требуется. Поскольку пока что речь идет именно об испытаниях, внутри машины все равно находится человек. Таким выступает оператор, который сидит на пассажирском сиденье и, при необходимости, готовый взять на себя управление в ручном режиме. Новинка тестируется на базе Магнитогорского металлургического комбината, занимаясь грузоперевозками на определенные территории по определенному маршруту.

По мнению предприятия «Камаз», развитие беспилотных грузовых автомобилей на российской территории позволит в полной мере решить проблему дефицита кадров, которая наблюдается в настоящее время. Новейший российский грузовик, чтобы им можно было управлять дистанционно, обладает системой датчиков, камер, радаров, а также специальными навигационными системами и инструкциями, которые находятся внутри автомобиля. Таким образом, даже если соединение с этим автомобилем прервется по какой-либо причине, например если пропадет электричество на определенном участке дороги и базовые станции операторов станут недоступны, «Камаз-43118» сможет продолжить свой путь самостоятельно, либо остановится в безопасном месте в ожидании дальнейших указаний.

Новейшее транспортное средство грузового класса обладает системой ограничения скорости и круиз-контролем с возможностью определения дорожных знаков. Таким образом, данный беспилотник очень хорошо ориентируется на дорогах, поэтому оператору следует лишь приглядывать за тем, как ведет себя такое транспортное средство. Если в ходе испытаний не будет выявлено каких-либо проблем и недочетов, данный грузовик поступит в массовое серийное производство на территории России, после чего он будет выполнять задачи по перевозке различных грузов по всей стране на предприятиях, которые пожелают его использовать. Общая грузоподъемность такого автомобиля составляет 10 тонн, что делает его крайне эффективным. Все сенсоры, датчики и иная электроника занимают крайне мало места.

Ранее сообщалось о том, что водителей автомобилей будут массово лишать водительских прав. за распространенное нарушение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.