100 рублей за доллар. После Нового года случится обесценивание рубля

Как известно, жизнь на территории России напрямую зависит от курса доллара. Чем он выше, тем дороже обходится буквально абсолютно все, начиная с техники и заканчивая недвижимостью. Когда доллар растет в цене, в цене увеличивается и все остальное, поэтому гражданам РФ максимально выгодно чтобы американская национальная валюта стоила по отношению к рублю как можно меньше, ведь в таком случае расценки на смартфоны, планшеты, ноутбуки и многочисленные другие товары, которые ввозятся на российскую территорию из других государств, окажутся максимально доступными по совокупности качеств. Но, к сожалению для россиян, уже совсем скоро все может кардинально измениться, причем в худшую сторону, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Уже после Нового года, как считают некоторые эксперты, курс доллара может продолжить расти, как он рос в конце ноября и на протяжении всего декабря. В таком случае уже к концу января курс может дойти до отметки в 80 – 85 рублей, а к концу зимы 2023 года, то есть до конца февраля, так и вовсе достичь столь неприятной отметки, как 100 рублей. При таком курсе доллара российский бюджет будет активно пополняться, так как основным источником дохода является продажа природных ресурсов, но при этом в минусе останутся все россияне. При столь высоком курсе цены на все товары взлетят, то есть техника, электроника, одежда и многое другое станут еще более дорогостоящими, нежели в настоящее время. В подобном положении дел нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это та самая реальность, которая может дать о себе знать уже в скором будущем.

Само собой, что 100 рублей за доллар – это далеко не самое приятное событие, так как такой курс отразится на всех и каждом, кто имеют какие-либо активы в России или просто хранят деньги в рублях. Эксперты, которые предрекают обрушение рубля, отмечают тот факт, что энергоресурсы в 2023 году станут еще более дешевыми, нежели в настоящее время. Это, поскольку Россия получает основной доход именно от продажи таких, негативно отразится на стоимости российского рубля и, как следствие, на развитии российской экономики. Когда цены на товары и услуги вырастут, зарплаты населения практически не изменятся. Покупательская способность снизится, что, в свою очередь, негативно отразится на бизнесе, а значит и на экономике всей страны в целом.

Однако важно понимать, что нет никаких гарантий, что курс доллара действительно продолжит расти после Нового года. Все зависит от слишком многих факторов и условий, которые влияют как на курс рубля, так и на курс доллара. Однако очевидно, что возвращение к доллару по 50 рублей, который был летом 2022 года, крайне маловероятно ввиду того, что это невыгодно для России как государства. По большей части дальнейшная судьба рубля зависит именно от того, насколько дорогостоящими окажутся нефть и газ. Чем они будут больше стоить на общемировом уровне, тем выгоднее окажется покупать доллары за рубли и, как следствие, тем меньше будут стоить все товары без исключения, которые ввозятся на российский рынок из других государств.

Недавно доллар и евро рекордно взлетели в цене, в связи с чем случилось мощное обесценивание рубля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.