С 1 января. Из-за нового закона ездить на такси придется по-новому

Жизнь на российской территории активно стремительно меняется, а происходит это в силу множества причин и факторов, в том числе из-за новых законов, указов и разного рода нормативных актов, влияющих на всех и каждого, кто находятся и проживают на российской территории. И вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, чего никто явно не ожидал даже и близко, так как даже и представить себе не мог, что до этого когда-то дойдет. Уже начиная с 1 января ездить на такси придется по-новому, то есть абсолютно иначе, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Связано это с новым законом, который подписал российский президент Владимир Путин. Данный закон вступит в силу с начала 2023 года.

Уже совсем скоро процесс проезда в таком общественном транспорте, как такси, значительно изменится. Все и каждый должны это знать и понимать, что именно изменится. За последние десять лет сфера такси кардинально изменилась. Помимо того, что теперь она находится под полным жестким контролем со стороны агрегаторов, в дополнение к этому ее также ограничивают на законодательном уровне. И вот, согласно новому закону, уже с 1 января 2023 года вводятся новые правила проезда на такси на территории России. Теперь, за счет такого новшества, все пассажиры смогут обрести повышенную уверенность в том, что заплатив крупную сумму денег за проезд из одного места в другое, никаких неприятных неожиданностей не произойдет, по крайней мере по вине водителя.

Согласно новшеству, отныне водители такси не смогут заниматься перевозкой пассажиров в том случае, если они имеют более трех, то есть четыре и более, неоплаченных штрафа за нарушение правил дорожного движения. Так как автомобили такси часто становятся нарушителями ПДД в силу тех или иных причин, в том числе из-за необходимости высадить пассажира в неположенном запрещенном месте, им частенько приходят штрафы. Теперь если таких накопится более трех, заниматься перевозкой пассажиров окажется запрещено до того самого момента, пока все эти штрафы не окажутся погашены в полной мере. Только в таком случае можно будет вновь перевозить пассажиров. Но и это еще не все, так как теперь работать в такси не смогут такие таксисты, которые были повторно лишены водительских прав в течение года, либо которые получили административный арест в качестве наказания.

Данные новшества должны существенно повысить безопасность дорожного движения на российской территории, сделав так чтобы в такси могли работать только самые благонадежные водители, которые не нарушают ПДД и которые не допускают таких нарушений, за которые можно потерять водительские права. Все эти новшества вступят в силу с 1 января 2023 года, распространив свое действие на всю территорию России. Таким образом, в какой бы части страны не оказался пассажир, он может быть уверен в том, что водитель такси не является злостным нарушителем ПДД и не допускает таких нарушений, за которые положено лишение водительских прав или даже административный арест. Важно заметить, что речь идет только о штрафах за нарушение правил дорожного движения.

Ранее сообщалось о том, что новый закон обязал банки мгновенно заблокировать счета физических лиц.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.