Теперь только пешком. С 31 декабря в России отменили общественный транспорт

Ни для кого не является секретом, что перемещаться на своем личном автомобиле крайне накладно с финансовой точки зрения, так как требуется отдавать деньги за автомобиль, страховку, топливо и за многое другое. Учитывая тот факт, что все это стремительно дорожает, становясь все дороже и дороже, очень многие люди предпочитают ездить на общественном транспорте, приобретая билет на такой по невысокой цене. Но, тем не менее, уже с 31 декабря во многих российских городах всем тем, кто там окажутся, включая местных жителей, придется обходиться без поездок на автобусах и других видов общественного транспорта, потому что такой попросту перестанет ходить. В итоге, как следствие, совершать поездки на таком окажется невозможно никоим образом абсолютно никак.

Российские власти приняли решение о том, чтобы общественный транспорт не возил пассажиров в новогоднюю ночь, как это происходило в последние годы. Такое решение принято во многих городах страны, поэтому множеству людей стоит заранее планировать поездки таким образом, чтобы обойтись без поездок на общественном транспорте. Отменить общественный транспорт было решено на фоне отмены салютов, выступлений творческих коллективов и многих других развлечений. В связи с этим, учитывая такое положение дел, власти российских городов посчитали необходимым что местным жителям будет лучше провести новогоднюю ночь не на улице в общественных местах, а у себя дома или у своих близких. Именно поэтому, исходя из этого, общественный транспорт окажется недоступен.

Если в новогоднюю ночь в предыдущие годы во многих российских городах запускали специальные ночные маршруты, чтобы пассажиры могли свободно добраться из одного места в другое, то в 2022 году ничего подобного не будет. Таким образом, россиян лишили общественного транспорта в период с 31 декабря по 1 января, поэтому добраться из одного места в другое окажется возможно исключительно только на личном автомобиле, либо на такси. Учитывая тот факт, что в новогоднюю ночь едва ли кто-то захочет работать, таксистов будет крайне мало, а вот пассажиров – очень много. В такие моменты, ввиду очень высокого спроса, цены на поездки повышаются в разы, а иногда и в десятки раз. Именно поэтому, что очевидно, поездка на такси может обойтись очень и очень дорого.

Между тем, власти ряда российских городов уже попросили агрегатов такси, а также таксопарки, не повышать стоимость проезда в праздничные дни на фоне новогодних праздников и неработающего общественного транспорта. Исходя из всего этого очевидно, что добраться из одного места в другое окажется крайне проблематично по низкой цене, так как расценки на такси ощутимо повысятся, а проезд в автобусах, метро, трамваях, троллейбусах, электробусах и в различных других видах общественного транспорта окажется в полной мере невозможен. Всем и каждому это обязательно так или иначе следует учитывать, чтобы гарантированно не столкнуться с неожиданностями. Чтобы такие точно не застали врасплох, стоит заранее все продумать и узнать, будет ли в городе празднования Нового года ходить общественный транспорт в ночное время.

Ранее сообщалось о том, что агрегатор такси «Яндекс» обрушил на 40% цены на проезд в такси, но есть подвох.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.