Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили для всех сюрприз с телефонными номерами

Снова и снова на территории России что-то меняется, что в значительной степени влияет на жизнь всех тех, кто проживают и находятся на российской территории. Новшества дают о себе знать постоянно, и уже вскоре все и каждый ощутят их на себе. Дело в том, что российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как впрочем и другие, подготовили сюрприз с телефонными номерами на всей российской территории. Новшества такого рода на себе ощутят очень и очень многие люди, проживающие на российской территории. Все они дадут о себе знать уже в 2023 году, а произойдет это по инициативе российских властей, которые собираются обязать всех операторов без исключения по-новому подходить к вопросу переноса номеров телефонов.

Вот уже как много лет в России отменено «мобильное рабство». За счет этого все россияне могут свободно переносить номер телефона от одного оператора связи к другому, благодаря чему не приходится оповещать всех знакомых, друзей, коллег по работе и родственников о том, что номер телефона изменился. Однако перенести номер от одного оператора к другому можно только в рамках одного региона, то есть нельзя сделать так, чтобы номер Москвы стало возможно использовать у другого оператора из Нижнего Новгорода, и так далее. Решить именно эту проблему и хотят российские власти, причем не когда-то в будущем, а уже в 2023 году. В том случае, если это произойдет, жизнь всех россиян ощутимо и крайне значительно изменится, причем изменится она в лучшую сторону.

Еще в 2013 году на территории появилась технология MNP (Mobile Number Portability), за счет которой можно перенести номер телефона от одного оператора связи к другому. Но теперь планируется пойти еще дальше, отменив региональную привязку номера телефона. За счет этого россиянин сможет перейти к любому оператору связи вне зависимости от того, в каком регионе РФ это происходит. Это может потребоваться при переезде в другой город, либо при иных событиях, когда планируется в течение длительного периода времени пользоваться услугами связи. Сейчас в таких случаях приходится получать новый номер телефона. Однако вскоре поступать так более не потребуется, потому что операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как впрочем и другие, начнут переносить номера телефонов в том числе между регионами страны.

Российские власти уже в 2023 году собираются обязать всех российских сотовых операторов менять регион номера телефона и переносить такой к другим операторам на обслуживание, если клиент этого пожелает. С технической точки зрения открепление номера от одного региона и его последующая привязка к другому не составит никаких сложностей в техническом плане, так как потребуется лишь доработать программное обеспечение с целью реализации такой возможности. Исходя из этого следует, что российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, пускай подобная инициатива и исходит не от телекоммуникационных компаний, вскоре подготовят сюрприз с телефонными номерами, позволив выполнять их перенос любым образом в рамках всей России.

Не так давно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил лучший тарифный план в 2023 году, который обходится всего в 99 рублей ежемесячно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.