Большая неприятность. С 1 января деньги россиян официально обесценятся и сгорят

Все и каждый, кто проживают на российской территории, обязаны использовать российский рубль для оплаты каких-либо покупок или услуг. Абсолютно все сделки в России могут происходить лишь в рублях, поэтому данная валюта используется всеми, кто находятся и проживают в государстве. Но, к сожалению, российский рубль не может похвастаться стабильностью или высокой ценностью. Из года в год он падает в цене на общемировом уровне, то есть становится все менее дорогостоящим. Одна из причин, почему это происходит, заключается в инфляции, которая дает о себе знать каждый год. Из-за нее постепенно денежные сбережения и накопления россиян обесцениваются, становясь все более дешевыми. Пускай такой процесс и не очевиден множеству людей, но он все же существует.

Вне зависимости от того, где хранятся деньги, дома под матрасом или на счете в банке, российские рубли будут обесцениваться, причем происходит это будет с одинаковой скоростью. Инфляция – это процесс сгорания денежных средств, при котором их покупательская способность сокращается. Если говорить совсем просто, то ценники в магазинах постоянно растут, тогда как деньги не увеличиваются в количестве. В связи с антироссийскими санкциями, которые активно вводят с февраля 2022 года, на территории России возникла рекордная за многие годы инфляция, размер которой составит по итогам года, как ожидается, 12,4%. На практике это означает, что денежные накопления всех россиян ощутимо обесценились и сгорели, потому что покупательская способность данной валюты значительно ухудшилась.

Само собой, что в такой высокой инфляции нет ничего хорошего, однако она есть и с этим ничего не поделать, к сожалению. Всем жителям России, проживающим в стране, придется так или иначе смириться с подобной инфляцией и признать тот факт, что деньги в значительной степени обесценились и сгорели, утратив свою прежнюю покупательскую способность. Достаточно вспомнить, что еще в 2010 году на 5 000 рублей можно было закупиться продуктами более чем на неделю, тогда как теперь на аналогичную денежную сумму сделать этого уже не удастся, так как все крайне сильно выросло в цене. Это касается как товаров, так и услуг. Единственный способ хоть как-то избежать последствий инфляции заключается в том, чтобы заставить уже имеющиеся финансы работать на себя.

Чтобы деньги работали, а не просто лежали на счете или дома в надежном месте, необходимо вложить их в ликвидную недвижимость, положить на вклад или накопительный счет, приобрести акции или облигации, либо совершить иные действия. В таком случае инфляцию удастся «обыграть» или хотя бы частично отбить. Однако поскольку в 2022 году ее размер на территории России станет рекордным за последние более чем 8 лет, избежать последствий такой едва ли возможно. Исходя из всего этого следует, что уже 1 января 2023 года деньги россиян официально обесценятся и сгорят, так как будет зафиксирован и определен итоговый уровень инфляции в прошедшем году,. Эта цифра будет означать, насколько на самом деле действительно утратили в своей ценности российские деньги.

Ранее сообщалось о том, что российская кредитная организация «Росбанк» заморозила деньги всех, кто хранил их в банке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.