Такого не ожидал никто. AliExpress шокировал покупателей

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать товары с доставкой из Китая, является конечно же AliExpress. Данный маркетплейс продает целую уйму различных самых разных товаров, предлагая всем и каждому стать их владельцами, сделав это на максимально простых и на максимально выгодных условиях. Сервис регулярно внедряет различные новшества, а до весны 2022 года он активно развивал на российской территории свою логистику. Но, к сожалению для всех россиян, после объявления против России санкций, ситуация в корне кардинально изменилась, став совершенно иной, нежели раньше. Компания остановила все инвестиции в российский рынок и, вероятнее всего, когда-либо в будущем возобновлять такие вновь они на станет.

Но даже не смотря на то, что AlIExpress перестал вкладывать деньги в свое развитие на российской территории, компания по-прежнему активно продает различные товары россиянам, позволяя всем и каждому заполучить в свои руки огромное множество наименований из различных самых разных категорий. Купить себе такие, после чего начать использовать, могут все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Из-за последствий антироссийских санкций в начале лета 2022 года сроки доставки значительно выросли, так как возникли большие проблемы с доставкой товаров на самолетах. В итоге, как следствие, логические цепочки сильно нарушились, а срок доставки товаров из Китая в Россию вырос до более чем одного месяца. Это, конечно, не слишком сильно порадовало россиян.

Медленная доставка товаров с AliExpress стала реальностью на многие месяцы, но в начале декабря 2022 года ситуация сильно изменилась, причем в лучшую сторону. В социальных сетях и на форумах покупатели сообщают о том, что сроки доставки посылок из Китая в Россию по логистической инфраструктуре торговой площадки очень сильно сократились. Теперь товары доходят до получателей за 10 – 20 дней, то есть максимально быстро. Очевидно, что связано это с возобновлением полноценных грузоперевозок на самолетах, которые теперь осуществляются в полной мере. В итоге, сроки доставки товаров восстановились до уровня начала 2022 года, поэтому теперь, покупая что-либо через эту торговую площадку, почти наверняка товары доставят максимально быстро и максимально оперативно.

Но при всем при этом в настоящее время явно не лучшее время для покупки каких-либо товаров на AlIExpress, так как курс доллара находится на рекордно высоком уровне с мая 2022 года. Теперь ценники на все товары, доступные в сервисе, рассчитываются исходя из курса в районе 76 рублей, поэтому приобретая что-либо огромной переплаты не избежать. Если покупать недорогие товары, то особой разницы не будет, но если заказать с доставкой из Китая смартфон, планшет или какой-то другой дорогостоящий товар, разница в цене гарантированно будет и окажется она крайне ощутимой и очень даже значительной по совокупности особенностей и качеств. Но так или иначе, маркетплейс шокировал российских покупателей неожиданным сокращением сроков доставки, так как никто не ожидал ничего подобного в ближайшем будущем.

Ранее сообщалось о том, что интернет-магазин AliExpress установил новый курс доллара и удивил всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.