Grand Theft Auto V вышла для устройств, работающих на Android и iOS

Современные мобильные устройства, а также планшеты, обладают компактными размерами, внушительным времени автономной работы, потрясающими экранами и шикарными динамиками. Совокупность всех этих качеств обеспечивает идеальный пользовательский опыт, однако, к сожалению, все далеко не так просто, потому что зачастую раскрыть потенциал такого рода электроники попросту негде. По-настоящему интересные и качественные игры с высоким качеством графики, разнообразным геймплеем и некоторыми другими преимуществами выходят лишь раз в несколько лет, а иногда и реже. И вот, на радость множества людей, которые любят играть на смартфонах, легендарная видеоигра Grand Theft Auto V увидела свет в версии для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Обладатели смартфонов теперь могут в полной мере раскрыть тот потенциал своего портативного электронного устройства, который был заложен компанией-производителем. Легендарная видеоигра Grand Theft Auto V наконец-то, на радость множества людей, стала доступна для запуска на любых моделях смартфонов и планшетов, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. При этом можно играть как в однопользовательскую компанию, так и наслаждаться мультиплеером GTA Online, куда регулярно снова и снова добавляют разного рода игровой контент. Поддерживается управление как при помощи виртуальных кнопок с сенсорного экрана, так и при помощи внешнего игрового контроллера. Таким образом, иными словами, можно подключить к телефону геймпад, и в таком случае появится возможность получить повышенный контроль над всем происходящим в видеоигре.

Игроки могут рассчитывать на максимальное и самое высокое качество графики из всех возможных, вне зависимости от того, насколько мощное и настолько производительное техническое оснащение установлено в телефон. Для того чтобы начать игровой процесс в GTA V достаточно посетить магазин Play Market или App Store, в зависимости от установленной на смартфон операционной системы, после чего загрузить оттуда и установить на мобильное устройство приложение Steam Link, которое распространяется бесплатно. Затем, после этого, нужно его запустить и просто следовать всем тем указаниям, которые будут отображаться на экране. Если кратно, то игра запускается на компьютере PC с установленным на него клиентом Steam, а затем картинка и звук передаются на мобильное устройство.

При этом пользователь мобильного устройства может находиться как внутри одной сети Wi-Fi с компьютером PC, так и в любой другой точке мира, где имеется скоростное подключение к интернету. Играть можно даже через сети 4G и 5G, причем при необходимости в настройках Steam Link можно снизить качество картинки, а также воспользоваться другими настройками. В настоящее время, по состоянию на конец 2022 года, это единственная реальность возможность играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах, находясь при этом где-либо. Минус только в том, что для игрового процесса требуется подключение к глобальной сети, поэтому насладиться игровым процессом во время поездки на поезде или полета на самолете не получится.

Ранее сообщалось, что британская игровая студия Rockstar Games выпустила Red Dead Online вместо Red Dead Redemption 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.