В шоке все. Wildberries массово списывает деньги с банковских карт россиян

Одним из крупнейших и наиболее известных онлайн-магазинов, позволяющих покупать разного рода товары с доставкой в пункт выдачи или в любое удобное место, является Wildberries. Данный маркетплейс внедряет одно новшество за другим с целью сделать свои фирменные услуги как можно более привлекательными и востребованными, чтобы жители России как можно чаще и как можно активнее оплачивали разного рода покупки с его помощью, находя данный сервис лучшим среди всех существующих на рынке. В ход ради этого идут все возможные средства и методы. И вот, к огромному удивлению для всех, онлайн-магазин посчитал необходимым сделать то, чего от него никто не ожидал даже и близко, так как даже и подумать не мог, что это вообще возможно и даже законно.

В интернете все чаще стала распространяться информация о том, что Wildberries массово списывает деньги с банковских карт россиян. Происходит это автоматически всякий раз, когда кто-либо совершает оплату. Перед началом использования маркетплейса все пользователи обязаны согласиться с пользовательским соглашением, в котором содержится немало необычных и неприятных пунктов. Если с таким не согласиться, то приобрести какие-либо товары через данный сервис не получится, поэтому все те, кто имеют там аккаунт, гарантированно их приняли и, как следствие, могут столкнуться с такими последствиями, с которыми уже успели столкнуться некоторые граждане РФ. Дело в том, что торговая площадка имеет право списывать деньги с банковских карт, которые были привязаны к учетной записи.

Когда россиянин удаляет данные о банковской карте из своего аккаунта и она пропадет из личного кабинета, данные об этой карте на самом деле ни от куда не удаляются, а лишь исчезают из личного кабинета. В итоге, если попытаться оплатить покупку с новой банковской карты, но денег на такой окажется недостаточно, с определенной долей вероятности Wildberries спишет недостающую сумму денег с той карточки, которая ранее была добавлена в аккаунт и затем удалена. Такое событие повергает в шок всех, кто сталкиваются с такой ситуацией. Абсолютно каждый покупатель, который удалил банковскую карту из учетной записи, считает и думает, что она более никогда не будет использоваться, но на деле все оказывается иначе. Стоит ли говорить, что онлайн-базар «Ягодки» – это единственный онлайн-магазин в России с такой «особенностью».

При этом, что важно понимать, если отменить заказ с целью возврата денег назад, сделать это получится при условии оплаты 100 – 150 рублей за каждую единицу товара в заказе, на которую действует платный возврат. При этом очевидно, что Wildberries в таком случае злоупотребляет своими правами, ведь пускай продавец и имеет право требовать от покупателя компенсации расходов на обратную доставку товара в случае отказа от товара, но за несколько секунд или даже минут с момента оформления заказ и его отмены у продавца явно не возникнет таких расходов, которые привели бы к затратам хотя бы нескольких рублей, не говоря уже о 100 – 150 рублях с каждого товара в заказе. Но в маркетплейсе свое видение интернет-торговли на территории России, к которому всех пытаются «приучить».

Ранее сообщалось, что онлайн-магазин Wildberries ввел плату за доставку, в том числе в пункты выдачи, вплоть до 650 рублей за каждый товар.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.