WhatsApp с 1 января перестанет работать на Android и iOS

В современном мире людям приходится общаться все чаще, чтобы подниматься по карьерной лестнице, решать разного рода задачи и просто развиваться. При этом за общение по телефону приходится платить деньги, особенно когда речь заходит о звонках в другие страны, поэтому за последние десять лет просто колоссальную популярность и известность по всему земному шару получили мессенджеры. Наиболее известным, популярным и распространенным представителем такого класса ПО является WhatsApp. Функциональные возможности данного сервиса просто поражают, так как он способен удовлетворить нужды едва ли не абсолютно каждого человека, проживающего в любой части мира, в том числе в России и Белоруссии.

Создатели мессенджера WhatsApp регулярно внедряют в свое детище новые функции и возможности, надеясь таким образом максимально сильно расширить его функциональные возможности. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно. За последние годы пользователи получили возможность общаться с помощью голосовых сообщений, аудиозвонков, групповых звонков, видеосвязи и иными способами, а также использовать другие дополнительные функции. Так, например, через данный мессенджер можно без каких-либо сложностей и затруднений отправлять файлы весом до 2 ТБ, делиться местоположением и использовать разного рода другие дополнительные возможности, коих доступно по-настоящему очень и очень много.

Разработчики регулярно внедряют в мессенджер новые возможности, чтобы он мог удовлетворять нужды и запросы как можно большего числа людей. Работа в этом направлении ведется постоянно непрерывно, но так или иначе иногда приходится идти на такие шаги, которыми многие могут остаться недовольны. Как стало известно, начиная с 1 января использовать WhatsApp окажется невозможно на смартфонах, которые обладают слишком старым и слишком сильно устаревшим программным обеспечением, функционируя на базе платформ iOS и Android. На практике это означает, что очень и очень многие люди в полной мере утратят доступ к данному сервису, потеряв возможность пользоваться им каким-либо образом. После отключения не получится даже прочитать ту переписку, которая уже была получена.

Сервис WhatsApp принял решение о том, чтобы уже с 1 января сделать подключение к своим серверам недоступным каким-либо образом с любых моделей смартфонов от абсолютно любых производителей, если они работают под управлением операционных систем Android 5.1 Lollipop и iOS 12, любо еще более старых. Чтобы продолжать пользоваться этим сервисом крайне важно и даже необходимо обновить мобильное устройство до более актуальной версии ОС, причем чем более новой и современной она будет, тем лучше. Минимальными версиями операционных систем для запуска данного ПО окажутся Android 6.0 Marshmallow и iOS 13. Такое новшество со стороны мессенджера направлено на усиление общей безопасности и на более оперативное добавление новых возможностей, так как теперь тестировать работу таких не придется на старых устаревших телефонах.

Ранее стало известно, WhatsApp получил долгожданное обновление с очень полезными функциями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.