С 1 января. Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили ужасный сюрприз для абонентов

Очень и очень многие люди, проживающие на территории России, активно используют услуги мобильной связи. Доступ к таким предоставляют все сотовые операторы, а таких на российской территории можно встретить немало. С использованием их фирменных услуг, которыми могут пользоваться все желающие, можно легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пользоваться мобильным интернетом и совершать целую уйму различных других действий по своему собственному усмотрению. Все это в совокупности делает данное предложение настолько привлекательным, насколько это так и вовсе вообще только возможно. Но за доступ к таким возможностям нужно платить, причем с каждым годом расценки повышаются начиная с 2017 года.

Вот уже как много лет подряд услуги телекоммуникационного характера на российской территории становятся все более дорогостоящими, обходясь жителям РФ во все большую сумму денег. В подобном положении дел конечно же нет и не может быть ничего хорошего, но это именно та самая повседневная реальность. И вот, как стало известно, уже с 1 января россиян ждет далеко не самый приятный сюрприз. Дело в том, что уже с начала 2023 года российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 начнут поднимать расценки на всех тарифных планах по всей России, причем в том числе даже на архивных. На практике это означает, что уже совсем скоро платить за услуги связи придется больше, но вполне обоснованно и справедливо.

Российские власти вот уже как много лет контролируют расценки на услуги связи, не позволяя таким повышаться без причины. Но если существует причина, почему можно поднять цены, операторы связи вправе сделать это на законных основаниях. Именно такая причина появится уже с 1 января, так как будет объявлена официальная инфляция. Именно на ее размер российские телекоммуникационные компании, в том числе конечно же «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, смогут поднять расценки, сделав свои услуги ощутимо более дорогостоящими для всех и каждого, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Из-за этого всем их клиентам без исключения платить придется больше, пускай возможно и не сразу, а с задержкой в несколько недель или месяцев.

Таким образом, уже совсем скоро россиян, проживающих в стране, ждет вполне себе ужасный сюрприз, последствия которого на себе гарантированно ощутят все. Так как инфляция по итогам 2022 года ожидается на уровне 12 – 13%, именно настолько операторы связи смогут увеличить расценки на своих тарифных планах. Кроме того, рост цен затронет все услуги, которые сделают более дорогостоящими. Важно понимать, что операторы связи никогда не упускают возможности зарабатывать больше, если закон предоставляет им такую возможность. В данном же случае речь идет не о повышении доходов самих операторов связи, а о повышении платы за предоставление услуг связи, затраты на обеспечение функционирования которых очень ощутимо и крайне значительно выросли, став больше, нежели раньше.

Ранее сообщалось о том, что на территории России был запущен государственный оператор связи, заменяющий «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.