С 25 декабря. Водители автомобилей обязаны возить с собой новый предмет

Даже не смотря на активное развитие и улучшение общественного транспорта, очень многие россияне предпочитают перемещаться по российским дорогам именно на своем личном автомобиле, который обеспечивает максимальный уровень комфорта из всех возможных. В этом нет и не может быть совершенно ничего удивительного, так как ездить в своей собственной машине по-настоящему приятно и удобно, однако далеко не всегда делать это просто. Поскольку Россия – это страна с полным климатическим циклом, водителям транспортных средств приходится постоянно следить за погодой на улице и адаптироваться как самим, так и адаптировать свои машины, чтобы они могли ездить по улицах российских городов и перемещаться за их пределами.

И вот, уже с 25 декабря 2022 года водители каких-либо транспортных средств обязательно должны возить с собой новый предмет, который так или иначе необходим всем без исключения. В противном случае, если этого не делать, можно столкнуться с определенными неприятностями, а в некоторых случаях с очень большими. Современные автомобили оборудованы всем необходимым для того, чтобы продолжать движение можно было в любую погоду. Однако так или иначе делать это зимой или во время дождя гораздо сложнее, нежели в ясную погоду летом, когда перемещению на машине не мешает ровным счетом ничего. До самого Нового года на большей части территории России будет сохраняться дождливая погода с периодическими заморозками, что повлияет на процесс эксплуатации машин.

Все современные машины оборудованы стеклоочистителями, однако такие расположены только спереди, очищая лобовое стекло. Боковые стекла, через которые нужно смотреть на зеркала для перестроения, не имеют какой-либо очистки. В итоге, на таких во время дождя образуется огромное множество капель и подтеков, которые негативно отражаются на обзорности. Если днем так еще можно ездить, то с заходом солнца делать это становится крайне проблематично. При этом даже включение печки на полную мощность и направление потоков воздуха на боковые стекла не решит проблему, так как следы воды все равно будут очень сильно ухудшать обзор. Именно поэтому все водители машин просто обязаны возить с собой новый предмет, от которого нет особого толку в другое время.

Так, в каждой машине обязательно должно быть впитывающее полотенце небольшого размера. При стоимости в несколько сотен рублей оно позволяет за считанные секунды привести боковые стекла и зеркала в такое состояние, при котором они не будут затруднять обзор. При помощи полотенца из микрофибры или иного похожего материала можно убрать все капли и подтеки воды, тем самым восстановив обзор до лучшего уровня из всех возможных в рамках определенных погодных условий. При необходимости, таким полотенцем можно пользоваться не только перед началом движения куда-либо, но и на светофорах, либо при остановке где-либо. Это очень удобно, так как можно крайне быстро восстановить обзорность и тем самым в разы повысить безопасность при выполнении каких-либо маневров на российских дорогах.

Ранее стало известно о том, что все покупатели в шоке от цены нового российского автомобиля «Москвич».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.