Покупатели в шоке от цены нового российского автомобиля «Москвич»

На российской территории проживает более чем 140 млн человек, и все эти люди оказались в непростой ситуации из-за антироссийских санкций. В связи с такими из страны ушли свыше тысячи иностранных компаний, приобрести продукцию которых отныне нельзя, так как она не производится внутри России и не ввозится в страну из-за рубежа. К сожалению, абсолютно все зарубежные производители из «недружественных» стран отказались от поставок товаров на территорию РФ, поэтому теперь россиянам доступны только российские, китайские и иранские автомобили. Однако уже вскоре в продажу поступит новинка, которая станет доступна для покупки всем и каждому буквально на днях. Это транспортное средство под названием «Москвич-3».

В условиях жестких санкций российские власти поспособствовали тому, чтобы на территории страны начали выпускать российские автомобили под брендом «Москвич». В последний раз под такой маркой машины создавались и выпускались более чем 20 лет назад, и вот теперь, на радость множества людей, каждый россиянин вновь сможет купить себе такое транспортное средство. Так как до старта продажи остались считанные дни, завод-изготовитель машины объявил сумму денег, в которую обойдется новинка. Как и следовало ожидать, приобрести себе новую машину смогут далеко не все, потому что ее стоимость будет начинаться с 1 970 000 рублей. В такую денежную сумму оценивается базовая самая дешевая модель машины в белом цвете.

Купить «Москвич-3» покупатели смогут в белом, красном, черном, сером и голубом цветах, для покупки окажется доступно три основных модификации. До конца 2022 года российский автомобиль поступит в продажу, а купить его окажется возможно в 11 дилерских центрах Москвы. Уже в следующем году продажи этой машины начнутся по всей России. Ожидается, что в условиях полного отсутствия какой-либо конкуренции новый автомобиль будет пользоваться очень большой популярностью в сервисах каршеринга и такси, так как запчасти для него всегда будут в наличии по низким привлекательным ценам. Само собой, что когда стала известна стоимость новой российской машины, многих людей она повергла в шок, а особенно тех, кто живут в регионах за пределами крупных городов.

За схожую сумму денег в других странах можно купить полноценную иномарку, которая будет лучше во всех отношениях и аспектах. Многих также возмущает тот факт, что фактически «Москвич-3» – это не российская машина, а китайская. Дело в том, что завод «Москвич» выкупил права на уже готовое транспортное средство, организовав его доставку из Китая. В итоге, на российской территории китайский автомобиль переделывают в российский и затем продают покупателям. Однако это ни для кого не является секретом, поэтому каждый покупатель должен сам решать, отдавать порядка 2 млн рублей за такой легковой автомобиль или нет. Более продвинутые модификации машины будут стоить дороже – их стоимость станет известна после старта продаж, намеченного на конец декабря.

Ранее стало известно о том, что покупателей автомобилей ждет неприятный сюрприз после Нового года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.