«Тинькофф» шокировал пользователей банковских карт неожиданным новшеством

Вслед за тем, как почти все крупные российские банки, включая даже «Росбанк» и «Россельхозбанк», попали под санкции, одним из немногих финансовых учреждений, которое не затронули какие-либо ограничения, стал «Тинькофф». Данный банк не пострадал от санкций напрямую, однако ему пришлось ухудшить условия обслуживания в значительной степени, так как изменились условия предоставления финансовых услуг для российских граждан и компаний на международном рынке. Теперь российские банки могут выполнять лишь определенное число переводов через SWIFT, а все из таких подвергаются дополнительным проверкам, занимающим немало времени. Но так или иначе банки, которые не попали под санкции, продолжают активно развиваться и внедрять разного рода новшества.

Кредитная организация «Тинькофф», неожиданно для всех, внедрила важное новшество. О таком все и каждый обязаны знать, чтобы понимать какие возможности доступны и как ими можно распоряжаться. Вот уже как около года клиентам этого финансового учреждения доступен сервис «Долями», позволяющий приобретать в рассрочку разного рода товары. Суть данного сервиса заключается в том, что он позволяет поделить сумму покупки на четыре части без комиссий и переплат. В таком случае 25% нужно заплатить сразу в момент оформления заказа где-либо, а оставшиеся деньги требуется выплачивать постепенно с интервалом в две недели. Таким образом можно за полтора месяца выплатить сумму денег за какой-либо товар, не переплатив при этом ни копейки.

Сервис «Долями» завоевал широкую популярность среди россиян, однако он позволял оплачивать покупки исключительно в интернете, то есть воспользоваться им в реальной жизни было невозможно. И вот наконец-то российская компания «Тинькофф» решила исправить этот недостаток, сделав так, чтобы производить оплату покупок частями стало возможно в обычных магазинах и заведениях. Теперь россияне могут в реальной жизни использовать данный сервис, чтобы отдавать деньги за какие-либо покупки постепенно, а не сразу в полном объеме. Для того чтобы воспользоваться новшеством требуется пройти регистрацию в сервисе, после чего привязать к нему банковскую карту любого российского банка, которая поддерживает оплату в рублях.

Для оплаты покупки через данный сервис требуется показать специальный код QR, который генерируется в приложении «Долями». Всем клиентам, которые будут использовать сервис впервые, потребуется озвучить свои ФИО, дару рождения и адрес электронной почты. При его использовании сначала спишутся 25%, а последующие 75% от суммы будут списываться равными долями с интервалом в две недели. При этом сервис сразу показывает полный график платежей и предлагает включить оповещения для того, чтобы заранее получать уведомления о том, что вскоре произойдет списание денег и на счете должна быть достаточная для этого сумма денег. Чтобы оплатить покупку через новую разработку «Тинькофф», нужно чтобы торговая точка или заведение ее поддерживали.

Ранее сообщалось о том, что российский банк «Тинькофф» запустил замену Apple Pay, которая работает на всех iPhone и других смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.