Квартира за жетон. С 1 января россиянам начнут массово раздавать жилье

Жизнь на российской территории регулярно преподносит всем и каждому разного рода сюрпризы и неожиданности, которые регулярно дают о себе знать. На протяжении всего 2022 года такие дают о себе знать особенно активно, так как ничего подобного, что происходит в настоящее время, еще никогда ранее не происходило. Разного рода «недружественные страны» активно вводят против России самые разные жесткие санкции, все из которых негативно отражаются на жизни в стране. В итоге, как следствие, цены на товары прыгают вверх-вниз, стоимость рубля очень сильно меняется за короткие промежутки времени, а вместе с тем происходит многое другое, чем никто явно не останется доволен. Однако, тем не менее, уже с 1 января жизнь граждан РФ вновь изменится, и изменится она достаточно сильно.

Власти России приняли решение о том, чтобы начать раздавать квартиры всем тем, кто в таких нуждаются. Это будет жилье, которое расположено в новых домах, то есть в новостройках. При этом таким образом получить удастся только квартиру в многоэтажном доме, то есть ни о каких частных домах с участками речи не идет. Кроме того, получить таким образом квартиру во вторичном жилье не получится, потому что подобная возможность предоставляться не будет. Все это будет происходить при помощи токенов, то есть своего рода жетонов. Получив такой, россиянин сможет получить свою собственную жилплощадь, получив право в такой проживать и распоряжаться по своему собственному усмотрению. Все это произойдет уже в 2023 году.

Согласно решению российских властей, с 1 января россиянам начнут раздавать жилье, причем происходить это будет массово при помощи специальных токенов. Они станут совершенно новым механизмом приобретения недвижимости. Принцип токенов достаточно простой. Они позволят медленно поэтапно приобретать квартиру, но не в конкретном жилом доме, а в рамках условного метража. Если говорить совсем просто, то россияне смогут получать и покупать токены на определенный метраж. За счет этого, накопив например 1 млн рублей, эту сумму денег можно будет вложить в токен и тем самым закрепить за собой право, к примеру, на 20 квадратных метров площади в новостройке. Затем можно будет продолжить копить дальше, либо обменять токены на жилье.

По сути, жетон – этот право на определенную часть квартиры, который можно обменять в любой момент, а его ценность и сохранность гарантируются государством. Таким образом россияне смогут покупать жилье поэтапно, откладывая определенную сумму денег снова и снова. При этом раздача квартир от государства также будет происходить через токены. Так, власти страны смогут предоставлять такие, тем самым предоставляя россиянину право самостоятельно принять решение о том, в каком именно жилом доме получить квартиру за токены, какого метража и так далее. Таким образом, по сути токены – это цифровые сертификаты о праве собственности на определенную площадь, но без привязки к конкретному жилому объекту.

Не так давно стало известно о том, что вскоре владельцы квартир не смогут зарегистрироваться в жилье из-за нового закона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.